Измерения параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите площадь наибольшей грани параллелепипеда. И как решить?

Юля Доронина Ученик (67), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Black Magic Оракул (91453) 8 лет назад
Грани параллелепипеда - прямоугольники. По две этих грани будут образованы:
1) длиной и шириной;
2) длиной и высотой;
3) шириной и высотой.
Соответственно, получаем прямоугольники площадью 3*4 кв. см, 3*5 кв. см и 4*5 кв. см. Нетрудно видеть, какая из вычисленных площадей наибольшая.
Farhat Мастер (1736) 8 лет назад
Наибольшая грань параллелепипеда будет иметь размеры 4см и 5см.
S = 4 * 5 = 20(см^2)