Имеет ли право медсестра в школе не принять справку от врача, на которой стоит только его личная печать? Врач частный

Дарт Вейдер Профи (546), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143309) 8 лет назад
примет-не примет.. ну какое это имеет вообще значение.. вас что со школы уволят или премии лишат или больничный не оплатят..
Дарт ВейдерПрофи (546) 8 лет назад
При чем тут уволят? Я говорю о справке ребенка. Врача вызываем частного, печать у него своя есть, но нет печати поликлиники.
VHS Искусственный Интеллект (143309) вот и я о том же.. что ребенка из школы уволят.. премии лишат.. но если справка к примеру освобождение от занятий физкультурой то должна оформлена быть должным образом из поликлиники
Мария Саулина Ученик (104) 8 лет назад
Да, имеет. если на ней нечего не написано кроме печати!
Дарт ВейдерПрофи (546) 8 лет назад
Все написано: диагноз, освобождение от физ-ры и прочее.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 8 лет назад
Любой врач, имеющий частную практику, кроме печати ставит на справке номер лицензии и подпись. Без них справка не действительна.
Дарт ВейдерПрофи (546) 8 лет назад
А где это прописано? Что для школы нужен номер лицензии.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) Это не для школы, это для частного врача.
сат нам Гуру (2964) 8 лет назад
Пошлите нафиг эту медсестру! Она там никто и звать ее никак !
Наталья Высший разум (310477) 8 лет назад
Личная печать - это ПОДПИСЬ врача, не более того. На справке должно быть указано либо наименование учреждения, в котором трудится врач, либо номер лицензии врача, если речь идёт о частной практике. А так - принесли бумажку с диагнозом и подписью. Можно принять к сведению, можно не принять.
Обычно, если врач трудится частным образом нелегально - просто ездит по вызовам, никак эту деятельность не оформляя юридически, он, как правило, "прикрывается" бумажками из какой-нибудь поликлиники, где у него основное место работы, либо берёт эти справки с печатями у знакомых врачей, чтобы его пациенты не оказывались в такой дурацкой ситуации.
anaida Искусственный Интеллект (262448) 8 лет назад
я дома такую же нарисую и печать свою поставлю - у меня есть своя печать... НО! я не врач....
у организации или лица (если врач ИП) должна быть ЛИЦЕНЗИЯ на право выдачи подобных справок, иначе его бумажка - филькина грамота, и м\с ИМЕЕТ ПРАВО не принять