Сборная Домашка
+3Химия помогите пожалуйста, не получается
1. Что такое электронные формулы атомов различных элементов?
2. Как изменяется энергия ионизации атомов в периодах и группах?
3. Пространственное строение молекул, валентные углы, полярность молекул?
4. Как обозначают главное, орбитальное и магнитное квантовое числа?
5. Как изменяется сродство к электрону, электроотрицательность и атомные радиусы атомов в периодах и группах?
6. Ионная связь. Свойства ионной связи. Отличие в свойствах соединений с ионной и ковалентной связью?
загугли