Помогите как припаять джек 3.5 от наушников
провода красный желтый синий зеленый, наушники razer, джек 4 пиновый, как припаять проводки чтобы работало и кнопка и микрофон и, левый с правым не спутать, какой проводок отвечает за что? перепробовал многое не могу найти правильную последовательность ...

Скорее всего бесцветный провод - это "земля", и его надо припаивать к внешнему контакту (корпусу) штеккера. Но на случай, если данный кооператив изготовил наушники как вожжа под хвост попала, лучше прозвони их. Вставь их в уши, и потрогай кончики проводов мелкой часовой батарейкой (или "пальчиковой", все равно). Выбери любые два провода из трех и подключи к ним батарейку. Если ты услышишь щелчок в самой глубине своей головы, в середине, то эти два провода являются "правым" и "левым" каналом, а свободный проводок - "землей". Если щелчок будет только в одном ухе, то один из проводов является этим каналом, а другой - общим проводом, "землей". В таком случае проверь другую пару проводов - так ты выяснишь, который из них является "землей".
"Земля" подключается к корпусу разъема.
"Левый канал" - к центральному контакту (кончик разъема)
"Правый" - ко второму контакту ("колечко" разъема).
вот, остальное микрофон общий минус

Этоть канифоль нужна, а на алюминиево-кремниевую китайскую никелировку без раствора лти не припаяется!
а распайку в яндексе в картинках по ключу " распайка разводка джека 3.5"
если это просто тупо наушники (не гарнитура) - то тебе нужен ТРЁХПИНОВЫЙ джек.
красный и синий-от кончика-правый и левый. бесцветный-общий. четвёртый-следующий за общим, (микрофон)