Не грузиться ноут с жестким диском

Pisiv Знаток (289), закрыт 8 лет назад
Добрый день.. Слетела винда на ноутбуке асер.. Переустановить не мог.. Проверил жесткий диск в ВИКТОРИИИ показало 13 битых секторов, и много секторов в красной позиции. После этого поставилась винда и ноут работал нормально 2 дня. Сейчас при включении ноута не могу зайти даже в биос (грузиться только заставка асер), если диск достать то норм грузиться и можно зайти и в бут и биос. Означает ли это что жесткий диск 100% надо менять?
Лучший ответ
Citizen_WD Просветленный (21435) 8 лет назад
Здравствуйте,

Проблема вероятна из-за неисправного жесткого диска. Если у вас имеются важные данные на диске, то советую все скопировать, подключив жесткий диск к другому ПК как дополнительный. Там заодно проверьте и SMART статус жесткого диска (с помощью утилиты), и выложите тут скриншот, если можно. По нему мы сможет вам точнее подсказать о состоянии диска.

Если у вас на самом деле имеются поврежденные сектора, то, к сожалению, их не исправить (как подсказано выше). В таких случаях рекомендуется заменить жесткий диск.

С Уважением,
Citizen_WD
Остальные ответы
susi Мыслитель (8501) 8 лет назад
проблема секторов... не излечима!
Евгений Мастер (1844) 8 лет назад
Накрылся.. конечно менять ) И лучше купи твердотельный!!!!
А мне даже данные не извлечь (((