жесткий диск для aser e1-531g

Pisiv Знаток (289), на голосовании 8 лет назад
Добрый день... Как подобрать жесткий диск для aser e1-531g? одинаковые диски для ноутов или же нет? в чем их различие?
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (221967) 8 лет назад
Берите любой сата, 2,5". Разница только в везении.
Citizen_WD Просветленный (21435) 8 лет назад
Здравствуйте,

Жесткие диски для ноутбуков одинаковы по форм-фактору (2.5'' в этом случае), но разные по толщине. Многие ноутбуки могут вместить 7мм и 9.5мм жесткие диски, в то время как другие (обычно нетбуки и тонкие ноутбуки) могут вместить 7мм и меньше (9.5мм для таких не подойдет).

Вы не знаете какой модели был ваш старый жесткий диск? По нему можно было бы определить модели жестких дисков, которые подойдут для вашего ноутбука.

Жесткие диски для ноутбуков могут также отличаться по объему, скорости вращения (5,400 об/мин или 7,200 об/мин) и объему кэш-памяти. Если вас интересует и это, то могу вам все разъяснить.

С Уважением,
Citizen_WD