Что такое имение по истории
ИМЕ́НИЕ, имения, ср.
1. Земельное владение с помещичьим хозяйством, поместье. Родовое именье.
Имение — ИМЕНИЕ, земельный участок с усадьбой. В России до 1917 название главным образом дворянских земельных владений (смотри Поместье). Существовали также государственные, удельные, войсковые (казачьи) и другие имения. …
кто знает
Имение-это земельный участок
Типа родного дома) Пример из Дубровского - у Дубровского старшего было имение, тоесть собственность, принадлежащая Дубровскому