Подскажите, могут ли потребовать заложить вытяжку в моём совмещенном санузле,
если соседу сверху некуда подключить котел для индивидуального отопления из-за отсутствия свободных каналов .
Ни в коем случае. Имеющуюся по проекту вытяжку демонтировать нельзя. Проблемы с котлом пусть сосед решает самостоятельно.
если только Вы её сами не переделали в отступление от проекта - то нет.
Если вытяжка предусмотрена проектом, то пусть хоть лопнет, а права закладывать её не имеет.
Естественно нет.
Нарушение вентиляции запрещено по СНИП...
В соответствии с требованиями СНиП 31-01-2003 система вентиляции должна обеспечивать дежурный воздухообмен и при закрытых окнах.
Он может это сделать не спрашивая...
Вот тогда будешь с ним судится...
Вот нормы про отопление
ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/11/11815/
обяжут сделать (соседу) боковой карман