Unity 3d. Как сделать куб полностью прозрачным?
Могу сказать. Если тебе это всё ещё надо, пиши в комментарии.
Во-первых, есть официальный форум unity3d на русском. Там ответят быстрее.
А прозрачность выставляется в материале. Вначале создаете материал, потом перетаскиеваете его на куб. теперь в свойствах материала надо выбрать шедер. Есть несколько прозрачных шейдеров (шейд = тень), выбирать "transparent". Можно выбрать цвет и текстуру, и добавить прозрачность одновременно. Нажимаете на квадратик с цветом, и там есть четыре "ползунка" горизонтальных. Вот последний (А) = это канал альфа = прозрачность.
Да вообще-то Google в помощь.