Меня уведомили о сокращении. Если я уволюсь без отработки двух м-цев, выплатят ли мне пособие по сокращению?

Галина Дружинина Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (18453) 8 лет назад
Если без отработки, то тебя уже могут по другой статье уволить, тогда и ни какой оплаты трех-месячной не жди.
Остальные ответы
Лесянеукраинка Мыслитель (7611) 8 лет назад
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Ralista Просветленный (24866) 8 лет назад
Сначала пособие, потом соглашайтесь на увольнение под сокращение!
* Seveřanka * Оракул (51297) 8 лет назад
По соглашению. Только документ оформите.
Ольга Искусственный Интеллект (409635) 8 лет назад
Если работодатель предложит вам уволиться в связи с сокращением до истечения срока предупреждения, то получите. А если по собственной инициативе желаете раньше уволиться, то увольнять вас в связи с сокращением раньше даты, указанной в уведомлении, работодатель не обязан. Увольняйтесь по собственному желанию, без всяких выходных пособий.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 8 лет назад
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении ( ч. 3 ст. 180 ТК РФ). Инициатива должна исходить от работодателя..
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
Все льготы останутся. И выходное и средний заработок на период трудоустройства до 3-х месяцев.