Проблема с видео картой, как решить?

Сергей Дженховатов Ученик (17), на голосовании 9 лет назад
Это случается только с игрой warframe играю себе спокойно и экран гаснет потом появляется надпись,, видео драйвер перестал отвечать и был успешно востановлен"
Голосование за лучший ответ
OLEG Мыслитель (8503) 9 лет назад
обновите драйвер
Сергей ДженховатовУченик (17) 9 лет назад
А где его скачать?
OLEG Мыслитель (8503) на сайте изготовителя
Восхитительный Гад Мыслитель (5206) 9 лет назад
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Если nVIDIA, то по этой ссылке выбираете серию и модель видюхи, и операционную систему.
У меня AMD
Восхитительный Гад Мыслитель (5206) http://support.amd.com/ru-ru/download
Сабир Оракул (79436) 9 лет назад
замена чип либо замена видеокарту
Фёдор Маркелов Мыслитель (5076) 9 лет назад
Несколько слов теории. Начиная с Vista и в последствии в Windows 7 был введен механизм Timeout Detection and Recovery (TDR), который позволяет при возникновении программной ошибки, не перезагружать компьютер. Любая ошибка, которая приводит к задержке ответа драйвера, локализуется и перезапускается только драйвер.

Причин, по которым появляется ошибка «Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен» на самом деле очень много и типичного решения для всех не существует.
1. Наиболее часто проблема в драйвере видеокарты. Нужно обновить драйвер видеокарты или установить более старые версии.
2. Обновление DirectX Нелицензионные версии игр, скачанные с Интернета, идут под видом различных RePack-ов (пересобранные), в комплекте которых содержатся файлы DirectX. Рекомендуем, удалить DX и установить последнюю версию DirectX с официального сайта Microsoft.
3. Отключение параметров сглаживания (antialiasing ). Ошибка может возникать в случае, когда в настройках видеокарты и игры различаются настройки сглаживания. К примеру, в игре опция сглаживания активная, а в панели управления драйвером отключено или стоит режим «замещение настроек приложения».
4. Перегрев видеокарты. Сбои проявляются наиболее часто во время игр или работе 3D приложений. Если компьютер эксплуатируете давно, а профилактику не делаете, то скопившиеся пыль не позволяет системе охлаждения работать эффективно.
5. Отключение TDR в реестре. Одним из способов устранения ошибки может быть внесение изменения в сам механизм Timeout Detection and Recovery (TDR), а именно откорректировать время восстановления видеокарты. Запускаем редактор реестра Пуск – Выполнить – regedit.exe Открываем: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers Нас интересуют два ключа TdrLevel и TdrDelay, в большинстве случаев их может не быть, тогда необходимо самостоятельно их создать. Нажимаем правую клавишу мышки, вызываем контекстное меню. Создать – Параметр DWORD (Windows 32) или QWORD (64-разрядная версия). Возможные значения: 0, 1 или 3 TdrLevelOff (0) – Восстановление отключено. TdrLevelBugcheck (1) – Ошибки обнаруживаются, но не восстанавливать. TdrLevelRecoverVGA (2) - Восстановление VGA (не реализовано). TdrLevelRecover (3) – Восстановление по таймауту. Стандартное значение. TdrDelay – указывает на задержку по времени, сколько секунд не реагировать на отсутствие «ответов» драйвера. По умолчанию значение равно 2 секундам. Попробуйте выставить от 3-х секунд и больше. Примечание: сначала пробуем увеличить время задержки реагирования TdrDelay, а только потом отключаем TdrLevel. Для того чтобы изменения вступили в силу – перезагружаем компьютер. Сама система восстановления видеодрайвера сама по себе неплохая и направлена на устранения появления «синего экрана» из-за ошибок связанных с видеокартой. В противоположном случае изменения могут повлечь более частые «зависания» компьютера – восстановите прежние значения.
6. Некорректный разгон видеокарты. Видеокарты, у которых частоты отличаются от рефересных в результате заводского или пользовательского разгона наиболее часто выдают эту ошибку. Выходом является понижение частот или поднятие напряжения с помощью программы Afterburner.
СабирОракул (79436) 9 лет назад
тут дело не в этом
Фёдор Маркелов Мыслитель (5076) А в чём тогда дело? Напишите подробности, напишите хотя-бы точное полное название видеокарты. Почему я должен угадывать это то? или не то? Пожалуйста, ВСЕГДА, задавая вопрос пишите все технические характеристики и данные. Так будет прощще понять, что у Вас на самом деле и дать правильный ответ на Ваш вопрос. Почему, каждый раз приходится играть в битву экстрасенсов??? Краткость СТ
Напильник Мыслитель (5780) 9 лет назад
Спеклась Ваша видеокарта ((((
Проблема с вылетом драйвера как правило сигнализирует о то что чип отжил свое, либо в следствии перегрева отпаялся... прогноз неутешительный либо реболлинг: дорого и как правило не надолго, либо покупка новой видеокарты.
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15546) 9 лет назад
Проблемы может быть только 2: либо проблема с софтом (ставь другую винду заново и проверяй), либо с железом.
Железо: проверь, подходит ли у тебя блок питания и, если всё нормально, значит виновата видюха.
Проще всего, сходить к другу, у которого есть похожая карта (помощнее) и проверить. Если дохлой окажется видюха, то звони в сервис и спрашивай что к чему и почём, там ответов на целую книгу...
Вот, например: notebook-doctor.ru/remont-videokart