Меня сбил на машине пьяный водитель на пешеходном переходе и скрылся.

Ольга Кравченко(Римша) Знаток (426), закрыт 8 лет назад
Меня сбил на машине пьяный водитель на пешеходном переходе и скрылся. Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Разрыв акромиально- ключевого сочленения слева 3 степени вывих акромиального конца левой ключицы. Сделана операция, шов акромиально-ключевого сочленения, фиксация стягивающей скобой и спицами Киршнера. Ходить с 2,5 месяца . Через 4-5 месяцев удаление МОС. Сколько можно потребовать с него морального вреда? Водителя нашли.
Лучший ответ
Светлана Светина Мастер (1305) 8 лет назад
Согласно ст. 151 ГК РФ конечную стоимость морального вреда все равно определит суд. Вы можете в исковом заявлении писать любую сумму, лишь бы это было все мотивированно и подтверждено документально, а не просто расписать свои страдания и какой водитель плохой "голословно". Не можете в исковом только указывать те суммы которые покрываются вашим медицинским страховым полисом, т. е. грубо говоря "бесплатные медицинские услуги". А так дерзайте.
Остальные ответы
GWAR Искусственный Интеллект (245296) 8 лет назад
посчитай что потратишь на восстановление здоровья
Кисеблаб Мудрец (11296) 8 лет назад
Учитываем возможность устроить личные события, такие, как выход замуж, учёба и переезд для более основательного обустройства. Полторагоовую минимальную зарплату -- минимум.
Cергей Белов Оракул (82722) 8 лет назад
Тебя подвезди? У меня тут лечебница рядом.
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 8 лет назад
Так из-за тех денег, которые он тебе должен выплатить он сам на тебе женится. // Меньше 3 лимонов не бери.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 8 лет назад
можно требовать. но сначала его надо найти и поймать
Ольга Кравченко(Римша)Знаток (426) 8 лет назад
Его нашли...
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) обязательно. сумму определите сами, чем больше тем лучше