Ходорковский определился с кандидатами, которых поддержит на выборах в Госдуму. Быстро забыто обещание

Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009), закрыт 8 лет назад
о неучастии в политической деятельности в РФ ?

Организация Михаила Ходорковского «Открытая Россия» опубликовала список из десяти кандидатов,
которых намерена поддержать на выборах в Государственную Думу.
Лучший ответ
стаська дорошенко Мудрец (13960) 8 лет назад
В список кандидатов вошли:

Николай Артеменко (член политсовета движения «Весна»), избирающийся в законодательное собрание Петербурга;
Мария Баронова, член «Открытой России»;
Наталья Грязневич, сопредседатель петербургского отделения «Парнаса»;
Ольга Жакова, юрист, кандидат в депутаты от «Справедливой России»;
Рузиль Мингалимов, депутат горсовета набережных Челнов от «Единой России»;
Андрей Пивоваров, глава петербургского отделения «Парнаса»;
Егор Савин, глава новосибирского отделения «Парнаса»;
Андрей Шальнев, лидер Либертарианской партии, депутат Совета депутатов подмосковного города Пушкино;
Александр Шуршев, помощник депутата заксобрания Санкт-Петербурга;
Юлия Юзик, журналист, работающая в Дагестане.

Ранее организация обещала поддержать на выборах в Госдуму 20 кандидатов. Заявки на поддержку подали 269 человек. Представители партии «Яблоко» объявили об отказе сотрудничать с Ходорковским, поэтому кандидатов от этой партии в списке нет
Остальные ответы
Мир Всем Мыслитель (5133) 8 лет назад
он теряет возможность воровать миллиарды ведь никто не прикроет вот и рвется
Divergent Оракул (83873) 8 лет назад
россии нужна оппозиция, а не пародия которую создал кремль. Так что Миша если он враг этой власти пусть дерзает
Соловей Оракул (71245) 8 лет назад
Ходор богатый дядька и как всякий обычный человек может нагадить обидчикам, а с деньгами это сделать довольно просто. Был бы он нищь и в тюрьме бы даже не сидел... по крайней мере, не по прошлому делу.
энка Мыслитель (9114) 8 лет назад
Вот сколько в этом человеке г.... на)
Ну живешь за границей и живи.
Нет же. лезет и лезет.
Иван ИвановМастер (2231) 7 лет назад
А если у Вас всё отобрать, посадить в тюрьму, а потом ещё и отправить туда где Вы чудая и никому не нужная -- в Вас говна не будет?
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
Все певуны живут за границей. И никто не лезет Почему?
$h®€k Оракул (59514) 8 лет назад
"о неучастии в политической деятельности в РФ ?"

это не ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

и уж тем более в РФ
участие поплатилось посадками, увольнениями, обысками с изъятием . Кого-то и грохнули посреди Москвы
тамара баланина Искусственный Интеллект (254418) 8 лет назад
Хорошо бы чтобы огласили весь список. Надо знать пофамильно, чтобы случайно не проголосовать за них
Сергей Лукьянов Оракул (51501) 8 лет назад
Будет упираться, кончит как БАБ. Ну наворовал, ну живи спокойно. Ан нет.
Иван ИвановМастер (2231) 7 лет назад
Нет. БАБ наворовал и смылся, результат известен. МБХ, в отличии от него, отсидел и лишился почти всего заработанного (по-Вашему "наворовнного"). Кто убьёт (закажет) Ходорковского тот подпишет себе приговор. Ходорковский не "кончит как БАБ" ни при каких обстоятельствах - не болтайте ерунду...
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
Стало быть власть поощряет ВОРОВСТВО.
Лесник Мудрец (14536) 7 лет назад
Так ли уж сильно он переживает за нашу Россию - матушку ???Что-то не верится... Скорее всего, интерес у него в чём-то наметился !
Жучка Просветленный (29884) 7 лет назад
Бывшие комсомольцы - они такие! Тогда отбор был членами КПСС, и никто бы не догадался заведующего мебельной секции выдвинуть сразу в министры.
Валера Небывалый Мастер (2090) 7 лет назад
Его доза поллония уже подготовлена. Если по-хорошему не понимает. :-/
Изыскатель Просветленный (30653) 7 лет назад
Обещание было Вове дано. Чтоб не замочили сразу по выходу из тюрьмы.
Борис ТэПросветленный (36737) 7 лет назад
Путину сказали года 3 назад "вот Ходор обещал не участвовать в полит. жизни, а сам участвует". ВВП ответил "он мне ничего не обещал".
A B Знаток (259) 7 лет назад
Ну что то чешется у человека... не живется спокойно
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
А почему не упоминается Навальный? Денежку-то ему Ходок отстёгивает регулярно.
Владимир Васюков Мыслитель (9562) 7 лет назад
А кто такой Ходорковский? В моем списке уважаемых людей его нет!
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209742) 7 лет назад
Не понимаю ...Значит, в случае их выбора в депутаты, эти "товарищи" будут называться не народными депутатами, а именными депутатами Ходарковского? Логично будет предположить интересы каких "народных масс" будут с пеной у рта отстаивать эти избранники .
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 7 лет назад
В политике не бывает ответственности за базар. Американо-фашисты когда-то обещали не приближать НАТО к границам России... И что? Всё давно забыто и НАТО у границ России. Ходорковский-кандидат запада на лидера оппозиции в России, на должность Президента Россиии, и поэтому ему тоже верить нельзя. Это было видно давно. Также как и Ходорковский врёт Навальный, потому что во многом на него похож-тот же ставленник запада и имеющий поддержку запада. Это надо иметь в виду, когда слушаешь очередное "сенсационное разоблачение" от Навального или "правду матку" от "открытой России", которая на самом деле является закрытой организации и по идеологии своей и по приёму кандидатов в неё.
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
Надо поднимать жизненный уровень. из нищеты вылезать, и тогда не надо будет так много средств тратить на агитки . и оппозиция сама собой пропадет. От того что будешь кричать СЛАДКО СЛАДКО во рту сладко не станет, надо хотя бы сахар произвести.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) Вылезать надо конечно не поддаваясь при этом давлению запада во внутренней и внешней политике
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
Типичное поведение экстраверта...
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Вроде Ходор уже вышел из своей партии?