Могут ли беременную уволить по причине ликвидации филиала?

strunkin82 Мастер (1584), закрыт 8 лет назад
Сестра работает в филиале компании, который ликвидируют. В этом же районе у компании находится еще один филиал, а головной офис - в 30-ти км от этого места. Обязаны ли беременных сотрудников перевести в головной офис или в рядом находящийся филиал?
Лучший ответ
Трудоголик Мыслитель (9363) 8 лет назад
Не могут. Должны предложить работу. И только потом поднимать вопрос об увольнении . и то по ее желанию...
Остальные ответы
Крыша Мыслитель (9072) 8 лет назад
Могут, ликвидация это форс мажор, не по инициативе компания, вся компания распадается! Дочерние компании не относятся прямо к генеральной
strunkin82Мастер (1584) 8 лет назад
Внимательно прочитайте вопрос! Ликвидируют только филиал. Где написано, что распадается вся компания???
Крыша Мыслитель (9072) Филиал распадается, а при чем тут другие филиалы и головная организация? Это отдельное ОБОСОБЛЕННОЕ подразделение, где друг другу вся сеть никому ничего не должна, читайте законодательство, и хотя бы определения того чего спрашиваете, тогда и вопросы такие задавать не будете!
Забортомжизни Оракул (66842) 8 лет назад
Не только могут, но и должны.
А еще могут предложить работу в другом филиале. Могут, но не обязаны.