дорогие путешественники! Что самое интересное в калининграде? как заказать экскурсии по-ангийски

olgafree Мыслитель (5658), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
От Калининграда в ходе боёв 1945 года почти ничего не осталось.
Во всяком случае, каждый посетивший этот город должен увидеть могилу Иммануила Канта у стен (сильно поврежденного в войну) собора в самом центре города.
Где заказать экскурсии - выясняйте, турбюро наверняка есть.
А вот самое интересное, что я видел в Калининградской области - это город Тильзит, ныне Советск, в 100 км от Калининграда. Особенно если Вы никогда не были в Германии: превосходно сохранившийся немецкий городок - наши войска ворвались в него, застав немцев врасплох, и овладели им почти без боя. И шоссе от Калининграда до него, на десятки километров (как и все поперечные дороги) вымощенное брусчаткой, как Красная Площадь в Москве.
Остальные ответы
Kaymen Ученик (244) 6 лет назад
Экскурсии по Калининграду [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] лучше всего заказать именно здесь выгодно и интересно