Подскажите пожалуйста, сколько варить замороженные кальмары и надо ли их размораживать перед варкой?
Напишите ,плиз, рецепт салатика с кальмаром, кто знает
....нет, размораживать необязательно... если, конечно тебя устраивает размер кусочков и кальмар уже очищенный ( если не очищенный - нужно обдать кипятком, снять пленку )...Опустить в кипящую, подсоленную воду... после закипания 1-1,5 минуты варить... не более. Получится кальмар нежный и сочный.. . А если переваришь... ((( твой кальмар станет "резиновым"...
если хочеш мягкие кальмары и разморозь вытащи из них все внутренности и бросай в кипящюю воду и вари 1-1.5 минуты! если будеш варить дольше получится новая подошва на кросовки ну или неплохая жвачка!
Кальмары разморозить, почистить. Варить минимально, некоторые просто обдают их кипятком и всё. Порезать соломкой, добавить варёные яйца, лук порезать полукольцами, обдать кипятком. Соль, перец по вкусу, всё смешать с майонезом. Да, и лимонный сок не будет лишним. Украсить салат несколькими веточками зелени. Можно и креветок туда добавить при желании.
кальмары лучше сначала просто разморозить и вообще не варить. . они становятся жесткими.... их обдают кипятком, снимают ненужную пленку, чистят если они не патрашенные, затем режут соломкой и сразу на сковороду.. . при этом выделяется много воды. . этого достаточно чтобы они приготовились, подождите когда вода выкипит и снимайте.. . а если хотите поджарить добавьте сливочного масла или сметаны и поджарьте до золотистого цвета.... они начинают щелкать.... смотря что хотите приготовить...
Устал многократно рассказвать мой рецепт приготовлеия салата из каракатиц; загляни сюда: http://www.4x4israel.com/forum/viewtopic.php?p=7665#7665 а разморозить всетаки стоит.