Какими правами обладает житель частного сектора, если дом затопило весенними паводками? Меня интересуют статьи законов.

Жумажан Даулбаева Ученик (179), на голосовании 8 лет назад
Ежегодно мой дом и дома соседей являются заложниками весенних паводков, в результате неправильно сделанных ливневых канав? Размыло дорогу, теперь не только нельзя проехать к дому, но даже и пройти. Земля вокруг превращается в непроходимое болото. В 2014 году обращались в местную администрацию, но оттуда получили отписку, что денег у города нет. Хотелось бы получить квалифицированную консультацию по вопросам гражданского и жилищного права со ссылками на статьи.
Голосование за лучший ответ