История Как происходили выборы консулов в Риме?

Александра Кравцова Ученик (86), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Залина Бутаева Гуру (4836) 7 лет назад
Консулов выбирали из патрициев (аристократов) и назначали на один год. Но из-за борьбы плебеев (простолюдинов) за свои права один из консулов начал выбираться из плебеев. Так стали делать с 367 года до н. э. После, всегда избиралось два консула.
Тамара Дровникова Мастер (1288) 7 лет назад
Консулов выбирали из богатых патрициев или плебеев, так как государственные должности не оплачивались. Консулы избирались на 1 год. Если Рим вёл военные действия, то консулы командовали поочередно. Первый день - первый. Второй день - второй консул. Третий - первый консул. Помощниками консулов были квесторы. НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ ВЫБИРАЛО КОНСУЛОВ ( 2 )
Герман Тен Ученик (119) 7 лет назад
опиррппрпрпр
Источник: кккккккккккккк
Ваня Зоренко Знаток (348) 6 лет назад
Консулов выбирали из богатых патрициев или плебеев, так как государственные должности не оплачивались. Консулы избирались на 1 год. Если Рим вёл военные действия, то консулы командовали поочередно. Первый день - первый. Второй день - второй консул. Третий - первый консул. Помощниками консулов были квесторы. НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ ВЫБИРАЛО КОНСУЛОВ ( 2 )
Источник: Мозг
Полина Зыкова Ученик (191) 5 лет назад
Консулов выбирали из богатых патрициев или плебеев, так как государственные должности не оплачивались.
Жека Храмов Ученик (104) 3 года назад
Консулов выбирали из патрициев (аристократов) и назначали на один год. Но из-за борьбы плебеев (простолюдинов) за свои права один из консулов начал выбираться из плебеев. Так стали делать с 367 года до н. э. После, всегда избиралось два консула.