"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку". А где это было написано?

Владимир Липецк Мастер (1556), закрыт 9 лет назад
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
Лучший ответ
Валентина Ерефеева Просветленный (29658) 9 лет назад
Ты же сам и написал Павел писал коринфянам Писал кажется с Эфеса
Владимир ЛипецкМастер (1556) 9 лет назад
Я процитировал слова Павла. А он где прочитал, что так написано?
Валентина Ерефеева Просветленный (29658) Исайя 64 Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него. Ты милостиво встречал радующегося и делающего правду, поминающего Тебя на путях Твоих в Библии есть сноски Берешь стих и смотришь сносочку . Как и здесь 1 кор 2: 9 сноска Исайя 64 : 4 Божжиих благословений в изучении писания
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (673559) 9 лет назад
В серцах чпеловеческих огненным письмом. А не в затхлых поповских писаниях
Slayer Профи (713) 9 лет назад
где то в библии значит, павел пи * деть не будет
Халев Искусственный Интеллект (105372) 9 лет назад
В Ветхом Завете.
Можно стих?
Халев Искусственный Интеллект (105372) Это смысл.. я потому и не стал приводить цитату.
* ** Гуру (4984) 9 лет назад
Этот стих обычно вырывают из контекста и придают ему желаемый смысл. Говорят, что речь идет о том, что на небесах верным христианам приготовлен этот сюрприз. Но если мы рассмотрим стих в контексте то увидим, что речь идет о том, что люди распявшие Христа не понимали, что Сын Божий, приносимый в жертву за грехи людей - это и есть проявление Божьей любви и мудрости. Примерно такой смысл этого фрагмента Писания.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор. 2:6-9)
Ну и что было вырвано?