как себя вести с таким продавцом?

Елена Фролова Гуру (4707), закрыт 7 лет назад
Продавец работает у меня несколько месяцев. Сначала она была такой доброжелательной .Сейчас у нее какое то поведение надменное .Когда я пытаюсь ее поправить или дать совет по работе она смотрит на меня как на букашку. Когда я дала ей определенную работу она сделала ее по своему. Когда спросила ее почему она не выполнила как было нужно она вообще бросила бумаги и сказала: Что я тебе девочка чего ты меня учишь? Еще пример... у нас в магазине есть радио ...прихожу играет громко. Раз сделала замечание. Бесполезно.. еще сделала замечание все равно делает громко. Вообщем ведет себя демонстративно .Просматриваю камеры музыка на всю. Покупатели ходят... Я сделала вывод что она демонстративно показывает что я не руководитель. Молча всем своим видом... И примеров масса... Что делать в этой ситуации?
Дополнен 7 лет назад
уже говорила ...сказала что меня такое поведение не устраивает. Было нормально какое то время сейчас все опять вернулось на свои места
Лучший ответ
Genesis Гуру (3752) 7 лет назад
Вы просто слишком мягка! После слов "я тебе девочка чего ты меня учишь", нужно было ПОПРОЩАТЬСЯ. Работница должна выполнять свои обязанности, терпеть её характер никто не обязан, расставайтесь с ней.
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (451033) 7 лет назад
А Вы кто в магазине - владелец, директор или кто-то еще? Сейчас, когда в стране кризис, не проблема найти хорошего, добросовестного продавца.
Мизантроп Маргиналович Знаток (358) 7 лет назад
доя начала оштрафуй, не поможет прощаться надо
Елена Искусственный Интеллект (289485) 7 лет назад
Поговорить для начала и высказать все, что вас не устраивает. Дать срок на устранение недостатков...
Елена ФроловаГуру (4707) 7 лет назад
уже говорила ...сказала что меня такое поведение не устраивает. Было нормально какое то время сейчас все опять вернулось на свои места
Елена Искусственный Интеллект (289485) Тогда распрощаться
Алина Кот Мастер (1016) 7 лет назад
Печально, что в стране такие люди ...Так что без сожаления с ней распрощайтесь....
Из Волконских Просветленный (20983) 7 лет назад
здесь два варианта - либо сотрудник соблюдает нужные условия либо расстаетесь. пока перевес на ее стороне, если вы руководитель. вас не уважают.
Кроха Мыслитель (5981) 7 лет назад
Докладная, обьяснительная, выговор. Повторный выговор в течении года, увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Главное все по закону.
GenesisГуру (3752) 7 лет назад
слишком сложно, можно просто расторгнуть договор и усе.
Кроха Мыслитель (5981) Для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, у работника должны быть дисциплинарные взыскания, о чем и писалось. А усе иногда заканчивается трудовой инспекцией и судом.
MsLanaya Мудрец (16268) 7 лет назад
Видимо разница в возрасте дает о себе знать, она не видит в вас руководителя, т. к. вы младше, выход один-увольнять,
Елена ФроловаГуру (4707) 7 лет назад
я старше ее на много лет
MsLanaya Мудрец (16268) а ну так тем более еще и старших не уважает
Dmitry Искусственный Интеллект (583289) 7 лет назад
Та самая "определённая работа" входит в её должностые обязанности? Если да - выговор за неисполнение должностых обязанностей.

Музыка регламентирована правилами внутренного распорядка? Если да - выговор за нарушение правил внутреннего распорядка.

А там и до увольнения недалеко.

А вообще - вы руководитель, так и ставьте себя как руководитель. Требуйте, приказывайте, ведите себя жёстко, раз она по-хорошему понимать не хочет.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
пригрозите увольнением. делайте официальные выговоры и взыскания. нарушение трудовой дисциплины - достаточное основание
DJ Olezha Профи (506) 7 лет назад
Самою лучшее пригласить её на собеседование один на один если не помогло тогда одну зарплату не выплачивайте а если даже это не помогло то увольняйте А дальше то зачем с ней возится
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131963) 7 лет назад
Что у вас с ней в ДОГОВОРЕ?
Перечитайте внимательно.
Дайте ей ЗАДАНИЕ, не имеющее отношения, вроде, к её выходкам, но которое вы ВПРАВЕ ей дать.
Желательно БЕССМЫСЛЕННОЕ.
Шпыняйте или штрафуйте, если не выполнит....
Как новый выпендрёж её, так - мягкое замечание, и - очередное БЕССМЫСЛЕННОЕ задание...
...
Возможно и другое.
Сейчас весна.
Может, у неё ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ.
Типа, не всё дома у сотрудницы... ну и повело по весне...
Если хороший, честный работник - отправьте в отпуск. Или с родными поговорите.
Если замену ей нетрудно найти - избавляйтесь.
Но с родными таки, стоит поговорить... если есть хоть малейшее подозрение, что у тёти не всё дома...
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 7 лет назад
делайте выговор, собирайте объяснительные и увольняйте, лишайте премии
Василиса прекрасная Мыслитель (5983) 7 лет назад
Я б уволила. Вернее сначала бы пригрозила увольнением, если не исправилась - то распрощалась бы. Начальство нужно уважать.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 7 лет назад
Странная ситуация. В первый раз вижу руководителя, которого ставят на место подчиненнные. Найди ей замену и в 24 часа выгони, не забыв сделать переучет при этом.
Elias Мастер (2186) 7 лет назад
Искать замену. У этой клинический случай, если поймет что собираешься уволить - еще и нагадит. С подобными работать - себе дороже.
rezidiv2012@yandex.ru Ученик (110) 7 лет назад
Увольнять нужно красиво
Елена ФроловаГуру (4707) 7 лет назад
как это поделитесь опытом))))
Vera On Мастер (1261) 7 лет назад
Экспорприация -  лишение собственности... красиво