Работаю в филиале одной компании, сейчас начали выпускать приказы о переводе людей из одного филиала в другой

Олег Кузнецов Ученик (161), на голосовании 8 лет назад
грубо говоря ты работаешь в одном городе и тебе приходит приказ что с завтрашнего дня ты работаешь в другом, до которого 2,5 часа на электричке. В трудовом договоре вообще значится не конкретный филиал а сама компания которая от на в 4 часах езды. Недовольных требуют написать по собственному желанию. Я так понимаю что решили просто сократить людей по собственному желанию. Насколько вообще это законно?
Голосование за лучший ответ
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
Если в Вашем трудовом договоре местом работы указана компания, а не конкретный филиал, то имеет место не перевод, а перемещение в другое структурное подразделение, которое согласия работника не требует.