Помогите морфологический разбор частицы "не" и "как" Срочно!

Наталья Исаева Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Предложение с частицей "не" : Еще НЕ спустились на землю сумерки, в а небе уже одна за другой незаметно появляются бледные звезды, еще не успешные разгореться.
Предложение с частицей "как": КАК хорош этот прекрасный вечер!
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 8 лет назад
Не – частица.
I Придаёт отрицательное значение глаголу СПУСТИЛИСЬ
II Морфологические признаки – отрицательная, неизменяемое слово.
III Не член предложения.

Как – частица.
I дополнительное значение восклицания.
II Морфологические признаки – модальная, восклицательная, неизменяемое слово.
III Не член предложения.
Остальные ответы