Отдых в коктебеле

DeZoLaToR Ученик (192), закрыт 8 лет назад
Кто отдыхал в Коктебеле, или золотых воротах, скажите, как вообще для молодежи, дорого ли? есть ли места для активного отдыха?
Лучший ответ
Анна Данилкина Мудрец (19303) 8 лет назад
Мы с родней не сговариваясь ездили в Крым. И находясь на отдыхе ездили друг к другу в гости. Мне Коктебель не понравился. Галечные пляжи не мое. Кроме того пляжи узкие и набережная проходит прям по головам. Я отдыхала в Феодоссии - значительно лучше и по ценам и по удобству пляжного отдыха. С точки зрения культурного отдыха - по моему Коктебель круче - там действительно постоянно какие-то фестивали и уличные выступления. Бары, дискотеки - Коктебель не лучший выбор. Активный отдых... ммм... из плюсов Коктебеля только посещение могилы Волошина (ну тип горной экскурсии) и гора Клементьева (15 минут 2тыс рублей), там много не налетаешься... а за немного можно просто приехать из той же Феодосии - это недалеко.
Коктебель - это вообще деревня. Там меньше 3тыс человек живет. Орджоникидзе еще меньше.
В общем мы с родней пришли к выводу - раскрученное место, поэтому дорого, но кроме культурной программы всегда можно найти место, где будет круче.
ах дааа, и нигде я не видела такого мерзкого пейзажа недостроя, как в Коктебеле, а я объехала весь Крым.
влад ерошовПросветленный (47526) 8 лет назад
Рядом заповедник потухший вулкан Кара Даг через который проходит замечательная экскурсия,
по соседству с Коктебелем Тихая бухта с длинными песчаными пляжами где снималась куча советских и российских фильмов недалеко от Коктебеля отличная обзорная площадка Звездопад воспоминаний. Из Коктебеля в Орджоникидзе отличная прогулка по Енишарским горам с роскошным видом с Джан куторан ,
Остальные ответы
алиса Оракул (83946) 8 лет назад
мне больше нравится пос. Орджоникидзе... через 7-8 бухт от Коктебеля)
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) 8 лет назад
штормит там, впрочем как и везде, но там часто, в Керчи еще чаще почему то, ищите тихие бухты
Захваленный Орджоникидзе особо не пользуется спросом, это мыс выступающий в море, да кругом море и пляжи, но в шторм не комфортно там будет
алисаОракул (83946) 8 лет назад
Ошибаетесь... сам поселок находится в бухте.. вода чистейшая.. Мы не пользуемся пляжами в поселке, уходим в бухты..! 5 минут по горкам, и ...голый пляж.. красотааа))
алисаОракул (83946) 8 лет назад
15 минут)))
влад ерошовПросветленный (47526) 8 лет назад
весь прикол Орджоникидзе что это длинный мыс уходящий далеко в море, и когда на одной стороне шторм и волнение на другой тихо и уютно. На счет не пользуется спросом вообще посмеялся. Наталья у русских моряков в старые времена было правило "пишем что наблюдаем, что не наблюдаем не пишем" подумайте вам оно точно пригодится
Маргарита ДрагинаГуру (3933) 8 лет назад
Это один из самых тихих заливов. И недаром одна из его бухт названа Тихой.
Летом там практически не бывает штормов.
Что значит, не пользуется спросом? У меня, и таких, как я много, другая информация.
Мыс, выступающий в море - это Киик-Атлама. В долине перед ним -бывший завод "Гидроприбор". А Орджо за горой, в следующей долине.
Вы вообще там бывали, жили, отдыхали?
Глупость брякнули походя. Баллы, что ли, зарабатываете?
Море Крыма Мыслитель (5375) 8 лет назад
Здравствуйте... Коктебель красивый поселок, молодежный, в горах... море как и везде- если штормит то волны.. шторма бывают как правило 2-3 дня.. Вчера был штиль- море уже 14 градусов.. купаются отважные.. сейчас похолодало- было 20 градусов. Готовимся принять туристов на майские праздники- уже едут на эллинги к нам люди. Эллинг это домик у самого моря- рядом есть лодки и рыбаки.. можно порыбачить. Для молодежи в Коктебеле есть аквапарк, дельфинарий, боулинг, джипинг, дайвинг, яхт клуб, и море баров и ресторанов.. Для жизни можно снять домик на двоих со всеми удобствами, или эллинг. Встречать рассвет лежа в кровати. вот фото номера .. пишите в личку или звоните, телефон на моем фото.
влад ерошов Просветленный (47526) 8 лет назад
Немного дороже Феодосии, Золотые ворота это скала в море около заповедника Кара Даг, Коктебель для молодежи вполне подходит особенно после закрытия няшей Казантипа
дайвинг парапланы на горе Клементьева, квадроциклы экскурсии по горам
В сентябре джазовые фестивали под открытым небом на берегу моря
Маргарита Драгина Гуру (3933) 8 лет назад
Смело отправляйтесь туда - это именно то место, где молодежи комфортно.
И не слушайте про какие-то шторма и недострои.
Когда человек утверждает, что в Феодосии лучше, я подозреваю, что еще лучше ему будет дома не диване.
Это потрясающий поселок, со своими традициями, атмосферой, культурой.
Там есть, что посмотреть, чем заняться, где побывать.
Не пожалеете.
Дмитрий Шарапов Мыслитель (7746) 8 лет назад
да, Коктебель скорей для молодежи. Джаз фестиваль там замечательный. Если любители позагорать ню, есть и дикие пляжи и в самом Коктебеле. цены на жилье в Коктебеле можете посмотреть kudanaotdih.ru/gostinnitsy/koktebel
aгеntanon Гуру (4540) 8 лет назад
Отдыхала там два года подряд, еда вкусная, дешевая, но если питаетесь в кафе ресторанах особенно на набережных то запасайтесь какими нить промывающими средствами, снимали номер в "старом крыме" приличный приемлимый, вид на море
мария мария Мастер (1818) 8 лет назад
Я тоже очень люблю Коктебель! Золотые ворота можно посмотреть, заказав морскую экскурсию, очень советую. Можно еще заказать такую услугу, как аренда яхт в Крыму http://inflottour.com/arenda_yaxt.html и посмотреть все красоту этого места с моря! Можно заняться дайвингом. А по вечерам на набережной всегда есть какие-то тусовки, концерты, играет музыка. Можно сходить в аквапарк, дельфинарий. Скучно вам точно не будет!