Чем акриловые ванные лучше чугунных? По-моему, различий особенных нет

Илларион Гулливер Ученик (73), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Жанна Ртуть Мастер (1089) 8 лет назад
Не знаю, но мы два года назад избавились от чугуна и поставили акрил. Мою спокойно, при том каждый день. Воду наливаю любой температуры, ничего не облезло. Покупали ее на http://santer.com.ua/shop/category/santehnika/vanny/akrilovye-vanny Взяли швейцарский бренд Laufen Pro, наши ванные за 10 тыщ руб не захотели, лучше один раз взять нормальную, чем через 5 лет бежать за новой.
Остальные ответы
DeNzIl Оракул (96121) 8 лет назад
по моему нет ничего надёжней хорошей чугунной ванны
акриловую можно легко пробить
Генрих МонтПросветленный (28963) 8 лет назад
Чем пробить? Пальцем? Пяткой? Мылом-мочалкой?
Ванна - она для мытья тела.
в ванной не только тело моют.
Алексей Валиев Мыслитель (5207) 8 лет назад
срок долговечности чугунных ванн от 20 и выше лет, все остальное меньше 15. А акрил, составленный с нарушениями технологий еще может и неприятный запах иметь
геннадий лощинин Гуру (2855) 8 лет назад
Не жадничай, ставь чугунную
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (412834) 8 лет назад
))) Акриловая ванна на самом деле ещё дороже. Если она акриловая, а не покрыта плёнкой акрила, как сейчас делают. Появился даже термин: 100% акрил.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163950) 8 лет назад
Попробуй, узнаешь.
Не жадничай, ставь акриловую.
Светлана Цюпко Мастер (2043) 8 лет назад
Акриловая легче, а значит удобней при монтаже
DeNzIlОракул (96121) 8 лет назад
но главный то параметр надёжность эксплуатации, а не удобство монтажа
Кот Обормот Искусственный Интеллект (412834) 8 лет назад
Они разные. Чугун конечно классика - с ним ни о чём не пожалеешь.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215271) 8 лет назад
В уходе проще акрил. Монтировать легче. А качественные акриловые отнюдь не дешевы.
͏ Мыслитель (5338) 8 лет назад
Ставишь акриловую, помоешь её пару раз, (даже одного достаточно) каким-нибудь едким средством.. Всё....Будешь потом каждый день мыть. Она чистая, пока глянец не потеряет. Глянец собьётся, всё, проклинёшь тот день когда поставил, и всех тех кто насоветовал.
Эти советчики либо ванну не моют, либо врут, что у них всё нормально.
Жамиля АхметоваМудрец (10018) 8 лет назад
а для акриловых ванн есть специальные средства по уходу и никаких проблем Чугунная ванна тоже чистая пока эмаль глянец не потеряет У вас то у самого была акриловая ванна?
͏ Мыслитель (5338) У сестры стояла, выкинули с матами когда зашоркалась. Сколько вашей ванне, год-два?.. Давайте года через три-четыре эту тему обсудим. Хотя, вы пишите (до этого всегда были чугунные) , так сколько их у вас было, вы их что каждые два-три года меняете?
Упоротый Как ЦапМыслитель (7042) 8 лет назад
Пользуюсь акриловой ванной 5 лет и она выглядит как новая...
Андрей Мохов Просветленный (48233) 8 лет назад
акрил хуже. намного. единственный плюс- разнообразие форм.
Жамиля Ахметова Мудрец (10018) 8 лет назад
а я очень довольна своей акриловой ванной (до этого всегда были чугунные) ванна угловая ассиметричная акрил толстый прочный ванна вставлена в прочный металлический каркас красивый фронтон хорошо держит тепло легко моется есть сиденье в углу а отрицательные отзывы об акриловых ваннах пишут те у которых ее никогда не было У меня ванна фирмы Апполло стоила примерно 1000$
DeNzIlОракул (96121) 8 лет назад
знаете. если весь ремонт в ванной комнате стоит 500 баксов, то покупать ванну за 1000 не разумно, я лучше куплю чугун за 5 к рублей и буду доволен лет 10, пока не продам квартиру.
Упоротый Как Цап Мыслитель (7042) 8 лет назад
Я пользуюсь акриловой ванной 5 лет и очень доволен (хотя она вместе с декоративным экраном обошлась мне всего в 300 долларов).
Денис Гаран Просветленный (27888) 8 лет назад
акриловую нельзя наливать водой горячее 60 С - поведет. кроме того. она тонкая и легко отдает тепло. Единственное преимущество - акриловая ванна легкая, монтировать проще.
Виктория Романова Мастер (1885) 8 лет назад
У нас раньше была старая чугунная ванна. Несколько месяцев назад поставили акриловую, угловую, вот такую - http://santehnika-online.ru/product/akrilovaya_vanna_aquanet_malta_new/. Она мне нравится гораздо больше прежней. Во-первых, к телу приятней, во-вторых, чистится легче. Ну и чисто визуально она красивее.
Олег Зуев Ученик (119) 8 лет назад
Акриловые ванны более долговечны и тоже прочные. У меня такая http://chelny.pomoshcnik.ru/catalog/vannaya_komnata/vanny/akrilovye/vanna-cersanit-sicilia-160kh100-l-r/ очень удобно лежать в ней и с установкой полегче. Корпус из акрила обладает высоким сопротивлением к коррозионному и химическому воздействию, имеет антибактериальный слой, устойчив к царапинам и ультрафиолету, поэтому сохраняет белизну и цвет не меняется под воздействием солнечных лучей.
Валера Микаев Ученик (197) 8 лет назад
Бери душевую кабину. Классная штука. Я взял с гидромассажем тут - http://santeh-mos.ru/dushevye-kabiny/ и не жалею, реально так расслабляет. А бывают еще с функцией сауны или как то так, вообще 3 в 1
Евгения Стрижакова Знаток (411) 8 лет назад
чугунная ванна лучше тепло сохраняет! У металла теплопроводность разная. Стальные ванны будут быстрее остывать чугуна.
Ксения Петрик Ученик (244) 8 лет назад
у нас акриловая. притензий нет. лежат по часу воде не люблю. А за 10-15 минут вода не успевает толком и остыть
Александра Капаева Знаток (300) 8 лет назад
Мы долго выбирали, но потом нам выбор сделать помогли рабочие из http://ocean-vann.ru/ , которые делали нам ремонт и установку, я очень довольна, что мы к ним обратились, поскольку мы бы сами потратили деньги в пустую, ванная у нас теперь акриловая, поскольку она и выглядит более стильно, да и так надежнее по качеству
София Большакова Администратор 5 лет назад
Акриловая ванная ничем не лучше чугунной, кроме легкого веса.

У чугунных ванн меньше всего минусов, точнее, он один - большой вес. А вот плюсов у них много:

-Прекрасная теплоемкость - горячая вода в такой ванне не остывает на протяжении полутора часов.
-Большой вес, как единственный минус, дает и весомый плюс - отличную устойчивость при монтаже.
-При наливе воды ванна из чугуна заглушает ее звук за счет хорошего уровня шумопоглощения.

Для акриловой ванны характерны:

-Долгое сохранение температуры воды.
-Гигиеничное антибактериальное покрытие.
-Хорошая прочность и износостойкость.
-Низкий уровень шума при наливе воды.
-Легкий вес для удобной транспортировки и монтажа.
-Долгое сохранение первоначального внешнего вида.

Минусы акриловых ванн:

-Не выдерживают температуры свыше 120°C.
-Не устойчивы к агрессивной химии и растворителям.
-Повреждаются при неаккуратном сильном механическом воздействии.