Какая планета/спутник в солнечной системе будет наиболее востребована для добычи полезных ископаемых в будущем?

Alex Arhimtyros Мыслитель (6854), закрыт 9 лет назад
Разумеется, когда технологии позволят организовать подобное. На титане, например, можно было бы добывать топливо прямо с поверхности. Или лучше собирать кристаллизированные осадки алмазов в атмосфере юпитера и сатурна? Или целесообразней добывать все необходимое с астероидов? Как считаете?
Лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15961) 9 лет назад
Все упирается в стоимость добычи и доставки а соответственно и целесообразность. Первый кандидат-Луна и пояс астероидов между Землей и Марсом.
Остальные ответы
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28594) 9 лет назад
на Земле добыча ископаемых приводит к катаклизмам а ты решил устроить катаклизм в солнечной системе
x x Оракул (55996) 9 лет назад
В обозримом будущем только Земля. Есть, конечно, безумные прожекты по добыче пи в космосе... астероиды предлагают ловить и тащить к Земле на разбор, например... но всё это так и останется на бумаге.