Какие статьи грозят взрослому человеку за угрозы жизни и здоровью несовершеннолетнему?

Бантик Профи (714), закрыт 8 лет назад
На какие статьи можно опираться при общении с "буйной" мамашей, когда она "зажимает" детей и угрожает им расправой.
Интересует статьи
1. о запрете общения с несовершеннолетними детьми, без согласия их родителей (оф. представителей).
2. статьи о угрозе жизни и здоровью ребенка.
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242339) 8 лет назад
Зажимает - это что? Что-то запрещает? Общаться с кем-то? На это право имеет. Лучше бы она, конечно, объяснила, почему, а не просто запрещала Убийством не имеет права угрожать, это да, не только несовершеннолетним.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
БантикПрофи (714) 8 лет назад
"Зажимает"- это препятствует проходу, удерживает, когда ребенок пытается молча уйти о конфликта.
Угрожает расправой
Дед Искусственный Интеллект (242339) Т. е. мать ребенок игнорирует, уклоняется от разговора, хочет развернуться и уйти? Но надо учиться договариваться. Это части даже сложнее, чем с посторонними, но надо понимать, что мать Вы не можете игнорировать даже когда будете взрослыми