9 лет назад
от

Сформулируйте теорему о соотношениях между сторонами и углами треугольника и следствия из нее Заранее спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тео­ре­ма: В тре­уголь­ни­ке про­тив боль­шей сто­ро­ны лежит боль­ший угол, и, об­рат­но, про­тив боль­ше­го угла лежит боль­шая сто­ро­на.
След­ствие 1: В пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке ги­по­те­ну­за боль­ше ка­те­та.
След­ствие 2: Если два угла тре­уголь­ни­ка равны, то тре­уголь­ник рав­но­бед­рен­ный (при­знак рав­но­бед­рен­но­го тре­уголь­ни­ка).