Мат. капитал как первый взнос для ипотеки

Devilly Профи (915), на голосовании 8 лет назад
Учитывая условие, что мат. капитал нельзя использовать для приобретения земельного участка, но дома на нем - можно, можно использовать на строительство дома.
А возможно ли использование мат. кап. в качестве первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита на покупку земельного участка и строительства на нем дома?
Участок, естественно, ИЖС, строительство дома "под ключ" - через подрядную организацию.
Голосование за лучший ответ
Илья Орлов Мудрец (14601) 8 лет назад
вообще можно. Мы так заключали договор на продажу квартиры, где квартира бралась в ипотеку, а первым взносом был маткапитал. Договор нормально зарегистрировали в Регпалате.