Народ, что такое "рогалик"? Когда качаю игры вместо жанра игры написано "рогалик"

Дикий Алекс Ученик (67), закрыт 4 года назад
Что блин это такое, помогите кто может
Лучший ответ
Warpony Garro Ученик (114) 7 лет назад
Рогалик, от англ. Rogue, что можно перевести как Изгой/бродяга/жулик или, ИМХО, точнее всего будет сказать авантюрист. Была такая символьная игра, на заре комп. игр, где ты играл за символ "@", путешествовал по символьному миру, выполнял квесты, исследовал, собственно, как в современной РПГ. Основной смысл сводился к путешествиям по данжам (подземельям) с почти бесконечным количеством уровней + рандомно генерируемыми (рис. 1). Сейчас жанр roguelike подразумевает в основном как раз углубление в такого рода данжи. Без особого упора на сюжет, но с действительно непостоянным миром, разнообразными персонажами и противниками :бокс:. Смысл - достигнуть своего максимума, поставить рекорд, погружаясь в глубины данжа. Яркие примеры: "The Binding of Isaak" (рис. 2), "Pixel Dungeon" (рис. 3), "Darkest Dungeon" (рис. 4), etc. В каком-то роде, даже Пакман это рогалик. Я ясно разъяснил?
Остальные ответы
Сергей Басов Просветленный (22162) 8 лет назад
рогалик = roguelike
Дикий АлексУченик (67) 8 лет назад
всё равно непонимаю
Сергей Басов Просветленный (22162) https://ru.wikipedia.org/wiki/Roguelike
Sindikat Мудрец (17919) 8 лет назад
рогоносец, барашек
Retard Просветленный (34178) 8 лет назад
Процедурная генерация уровней и пермасмерть - основные характеристики рокаликов.
Дикий АлексУченик (67) 8 лет назад
вроде понял
vova gena Знаток (465) 6 лет назад
Рогалик-жанр очень близок к жанру РПГ. В рогаликике вы играете в начале за слабого гг. После нескольких минут игры в станете сильнее. Как правило большентсво
игр в жанре рогалик происходит на локации "подземелья".Собирать улучшения, прокачивать гг, убивать боссов-всё это стандартно для игр в жанре "рогалик".
alМастер (1144) 6 лет назад
"Собирать улучшения, прокачивать гг, убивать боссов-всё это стандартно для игр в жанре "рогалик". - и чем же отличается от игры - гриндилка?)
al, всё ещё ждёшь ответа?
al Мастер (1144) 6 лет назад
"Собирать улучшения, прокачивать гг, убивать боссов-всё это стандартно для игр в жанре "рогалик". - и чем же отличается от игры - гриндилка?)
Wosmerka14 Мастер (1850) 4 года назад
Рогалик---сложная игра (сугубо моё мнение) сверх сложные рогалики: rogue legasy, enter the gungeon, dead cells и тд
Галина Профи (642) 1 год назад
Roguelike - жанр компьютерных игр. Характерными особенностями классического roguelike являются генерируемые случайным образом уровни, пошаговость и необратимость смерти персонажа - в случае его гибели игрок не может загрузить игру и должен начать её заново. Многие roguelike выполнены в декорациях эпического фэнтези под сильным влиянием настольных ролевых игр наподобие Dungeons & Dragons.
Rovel Golimov Ученик (103) 4 месяца назад
Если проще, то лучший жанр (если ты не казуальщик) :)
Прокурор Злой Ученик (112) 3 месяца назад
Рогалик- мучное изделие похожее на круассан (способом скручивания теста), но большего размера и характерной формы в виде полумесяца (подковы). Также в традиционных рогаликах, в отличие от круассанов, не используется кремовая начинка, а только-лишь фруктовые наполнения.