9 дней на Страстной неделе...
21 апреля умер отец, 9 дней попадает на 29 апреля-Страстная неделя... Что делать, есть ли возможность переноса? Слышал, что на Страстной неделе не отмечают ни 9 ни 40 дней. Спасибо.
Примите мои соболезнования. Папу надо отпеть, если этого не сделали. В церкви всё расскажут. Третий, девятый и сороковой дни важные для усопшего. Заказывайте панихиды, сорокоусты, псалтири, раздавайте милостыни за умершего, молитесь сами. Милостыни желательно в виде угощений подавать. От вас теперь зависит в какое место до Страшного суда попадёт ваш отец. В Великий пост особо важные для усопшего сороусты не получится наверно заказать, так как частички не вынимаются. Литургия преждеосвящённых даров. На 40 дней обязательно панихиду закажите и сами на ней присутствуйте.
не отмечают, а поминают.
Читайте Библию, практикуйте Новый Завет и не верьте в суеверия...
оийййй. ну отметь 11 дней или 48 или какие у вас ещё забабахи