как написать запрос

Виктория Ученик (117), на голосовании 8 лет назад
надо написать запрос к таблице () для вывода списка фамилий (),имен. () и номера курса () всех студентов со стипендией больше или равной 100,живущих в Воронеже
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222438) 8 лет назад
Эх, нет чтоб мне запрос написать))

SELECT family, name, kurs FROM student WHERE stipendia >= 100 AND city = "Воронеж"
ВикторияУченик (117) 8 лет назад
спасибо))))))) а еще можно????))
Вывести список студентов, получающих стипендию, превышающую среднее значение стипендии
Imobilazer Искусственный Интеллект (222438) Можно, н ов обмен на фотку топлесс хДД
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42953) 8 лет назад
Предполодим, что все данные валяются в одной таблице, тогда
SELECT T.SURNAME,T.NAME,T.COURSENUMBER
FROM TABLEA T
WHERE T.GRANTSUMM>=100.00 AND T.LIVINGCITY='ВОРОНЕЖ'
ВикторияУченик (117) 8 лет назад
спасибо))