Какой лучше фундамент

Евгений Мамонтов Знаток (335), на голосовании 8 лет назад
Собираюсь строить маленький каркасный дом 7х6, самый самый эконом-вариант, и лет через 5 переделать его под гараж. Соответственно фундамент должен быть невысокий, но боюсь полы будут холодные. Какой лучше фундамент сделать, чтобы было тепло и максимум дешево? Дом будет отапливаться буржуйкой и возможно немного электричеством.
Голосование за лучший ответ
игорь и Просветленный (34386) 8 лет назад
я больше к ленточному склоняюсь!!!
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 8 лет назад
Например фундамент- плита, если геология по грунтам и рельеф местности позволит.
jjj mm Оракул (52287) 8 лет назад
Ленточный.
А зачем в гараже тёплый пол?)
Евгений МамонтовЗнаток (335) 8 лет назад
Временно дом, позже гараж))
Андрей Оракул (73541) 8 лет назад
Я не понимаю - зачем дом переделывать под гараж!?!? Гараж более дешевый в постройке - дом более дорогой - зачем тратить сейчас - а потом просто брать и выкидывать и материалы и работу?!!?
Евгений МамонтовЗнаток (335) 8 лет назад
Чтобы сейчас было где жить, а позже более крупное построить
Андрей Оракул (73541) Бред. ..просто перевод денег. Строй сразу дом жилой - гараж - отдельно - вообще не нужен - достаточно навеса - в современных машинах - сам ты только колеса поменять можешь.
Швед Роман Просветленный (49862) 8 лет назад
Свайный фундамент с утеплённым полом.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 8 лет назад
Лучше баню постройте. Потом и душевая кабинка пригодится. Знакомые так жили пока дом строили.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330357) 8 лет назад
Хотя знаю историю. У молодого человека был участок и перепало 500 т. р. Выгнали из съемной квартиры. Он построил маленький каркасный домик. В два этажа примерно 40 кв м. Уложился в деньги. Примерно 10 т. р. кв м вышел. Семьей они в нем зимовали. Винтовые сваи. Под гараж можно ленточный или винтовые сваи, они дешевле выйдут.
Павел Харламов Просветленный (20748) 8 лет назад
Проблему холодных полов глубиной заложения фундамента решают только урук-хаи. Люди полы утепляют.
Евгений МамонтовЗнаток (335) 8 лет назад
Но от глубины и типа фундамента зависит тип и толщина утеплителя
Павел Харламов Просветленный (20748) Зависит. но проблема решается толщиной утеплителя. Это намного дешевле.
Alexey Профи (824) 8 лет назад
При условии что вы собираетесь переделывать этот небольшой домик в гараж то рекомендую вам сконструировать обычный фундамент из хорошего бетона хотя бы 400 марки. и в скором не пожалеете об этом так как скупой платят дважды. Он у вас простоит без проблем еще лет сто и как гараж.
Кристина Удальцова Мастер (1747) 3 месяца назад
Я думаю, что свайный фундамент лучше всего подойдет в данной ситуации. Также хочу сказать, что вам обязательно следует использовать фундаментные болты в ходе работы. На https://www.zavodsz.ru/catalog/ankernye-sistemy/fundamentnye-bolty/ вы можете найти такие болты сделанные по ГОСТу, очень надежные.