Помогите с Психологией и педагогикой, из 50 вопросов не осилила 11 (((

Дарья Пронина Ученик (90), закрыт 3 года назад
1) Парадокс психологии как сферы научного познания состоит в том, что
Выберите один ответ:
- изучаемый ею внутренний мир человека не может быть полностью распознан научными методами
- Верны все ответы
- она как объективная деятельность занимается изучением чисто субъективных процессов
- она складывается из различных, самостоятельных научных подходов и направлений

2) На уровне социума воспитание определяется
Выберите один ответ:
- социальным заказом
- Верны все ответы
- социокультурной ситуацией развития
- потребностями общества

3) Метод тестов относится к
Выберите один ответ:
- методам обработки данных
- интерпретационным методам
- организационным методам
- эмпирическим методам

4) В интеракционистской психологии психика рассматривается как
Выберите один ответ:
- система социальных представлений индивида
- процесс общения
- система отношений индивида в сфере межличностных взаимодействий
- Верны все ответы

5)Согласно естественнонаучной традиции психика
Выберите один ответ:
- выступает как сложное свойство высокоорганизованной материи мозга
- есть целостное отражение и конструирование реальности в пространстве внутреннего мира
- позволяет человеку воспринимать реальность и направленно на неё реагировать
- Верны все ответы

6) Свойство учебника, состоящее в духовно-нравственном влиянии его содержания на учащихся относится к
Выберите один ответ:
- интегрирующей функции
- систематизирующая функция
- трансформационная функция
- воспитательно-развивающей функции

7) Восприятие предметов и явлений окружающей среды
Выберите один ответ:
- заключается в их целостном отражении в сознании
- Верны все ответы
- всегда носит направленный характер
- отличается произвольностью

8) Характеристика социальной привлекательности личности для окружающих называется
Выберите один ответ:
- популярностью
- имиджем
- аттракцией
- Все ответы верны

9) А. Адлер считал, что главным внутренним фактором, определяющим и ведущим каждого человека с самого рождения является
Выберите один ответ:
- чувство неполноценности
- энергия либидо
- воля к власти
- стремление к самоактуализации

10) Какой из приведенных ниже компонентов не выступает в качестве самостоятельной составляющей структуры общения
Выберите один ответ:
- перцептивный компонент
- коммуникативный компонент
- интеллектуальный компонент
- интерактивный компонент

11) Обучение, рассматриваемое с предметной стороны, имеет целью -
Выберите один ответ:
- общая подготовка учащихся к практической деятельности
- формирование научных убеждений и целостного восприятия мира
- Все ответы верны
- овладение учащимися основами научных знаний о действительности
Лучший ответ
Солнце Ясное Просветленный (47398) 8 лет назад
А если те, кто выберут, ошибутся?
Дарья ПронинаУченик (90) 8 лет назад
все бывает, возможно что и ошибутся. Но хоть как-то помогут, если только окнечно не наугад (((
АртёмУченик (171) 3 года назад
ну ты и тварина
Остальные ответы
Дима Демин Ученик (202) 3 года назад
Свойство учебника, состоящее в духовно-нравственном влиянии его содержания на учащихся относится к
Саша ШульгаУченик (147) 2 года назад
ты что @ху3л