помогите пж не могу понять как вставить вторичный вал в раздатку уаза подскажите с вободно входит или надо подбивать

uyheruyiuu grgbsrtfbfgtngf Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Sigato Sansero Просветленный (37548) 7 лет назад
конечно чуть подбивать так как он же входит в подшипник .
uyheruyiuu grgbsrtfbfgtngfУченик (102) 7 лет назад
в шестерню роздатки в ставить вторичный вал
Остальные ответы
ХХХ Оракул (94674) 7 лет назад
Не хер было лезть.
uyheruyiuu grgbsrtfbfgtngfУченик (102) 7 лет назад
дак коробку делали
ХХХОракул (94674) 7 лет назад
Это не работа. Позови спеца.
дядька лешийЗнаток (494) 7 лет назад
что за ответ этого просветленного?! если человек спросил - значит ему это нужно, значит надо ему помочь. не хер тут сидеть, если не можете нормально ответить...
Дайте водки штоли Ученик (235) 7 лет назад
Положи раздатку на пол. Выравняй пальцем на глаз шестерни. Сверху отпускай коробку, слегка покручивая (туда-сюда) вал и покачивая коробку. Должна сама она упасть на место.
uyheruyiuu grgbsrtfbfgtngfУченик (102) 7 лет назад
не апусается и подбивали
Дайте водки штоли Ученик (235) Опустите коробку как писал выше. коробка на нетралке. Раздатка должна быть тоже на нетралке. Шестерни отцентрованы. Когда дойдет до того, как подшибник упрется посадочное место (постель) попробуйте слегка подтянуть болтами. (парочки по диагонали хватит) Только слегка подтяните. Вкл любую передачу на коробке. Повращайте первичный вал. Так как раздатка на нетралке, то вал должен вращаться.. Значит ничего не зажато. И врторичный вал сел на шлицы шестерни в раздатке нормально. Слегка постучите, и еще подтяните болты. если нет перекосов - должна сесть. И не забудьте про прокладки..
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 7 лет назад
Кто лайкнет, тот нормальный пацан.
Светлана ГладышеваПросветленный (22170) 7 лет назад
Вы сайт не попутали?
Капитан Очевидность Мудрец (18722) Нет
Alice Coopper Мыслитель (7994) 7 лет назад
ну подшипники-валы должны встать на место по посадке от ходовой -близкой к плотной (лучше прессовая) - чем плотнее тем лучше. Если посадка вала в подшипнике или подшипника в картере будет свободная то в дальнейшем будет разбиваться и изнашиваться кртер или вал в месте соединения и естественно узел будет работать как минимум с посторонними звуками ., зацепление шестерен будет отличаться от расчетного и повышенный износ обеспечен.
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
Может обратиться в сервис или у друзей поспрашивать?
Гельмут Вайсвальд Знаток (326) 7 лет назад
Кувалдой нужно по нему вье--ать и станет
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Свободно должен войти, покачивай туда сюда, не бей как советуют тут. Сила не поможет, нужна сноровка
Григорич Мастер (1418) 7 лет назад
Самый высокоточный прибор в автомеханике - "КУВАДОМЕТР"! Воспользуйся! и вся проблема! Удачи на дорогах!
ярослав черняк Знаток (263) 7 лет назад
Попробуй вставить мужчине, многое узнаешь про раздатку.
Иван Иван Мастер (1106) 7 лет назад
Положи раздатку на пол. Выравняй пальцем на глаз шестерни. Сверху отпускай коробку, слегка покручивая (туда-сюда) вал и покачивая коробку. Должна сама она упасть на место. ПОМОГИТЕ С пкд БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ
александр кривошеин Знаток (443) 7 лет назад
включи понижанку на раздатке поправляя шестерню руками она зайдет на место и свободно болтатся не будет потом соединяешь с коробкой