Оперативная память в компьютере

Лев Вартанян Ученик (203), закрыт 8 лет назад
У меня довольно старенький компьютер. Что бы его ускорить я купил 2 планки оперативной памяти 4 гб каждая, раньше стояли 2 планки по 2 гб. В материнской плате всего 2 входа для этой памяти. Когда подключаешь 8 гб памяти просто черный экран, в биос не могу зайти, просто черный экран, но кулера, видуха функционируют. Можно ли как-нибудь заставить жить па с 8 гб оперативной памяти. Заранее спасибо за правильный и одекватный ответ. Железо будет на фотке, видюха у меня geforce gtx 460.
Лучший ответ
Yuki Cross Ученик (243) 8 лет назад
На сркрине написано 2 ядра по 3гб это проц ваш могет (насколько я вижу). И так делаем эксперимент 1 вынемаем память (Озу) в ключаем слышим писк дело в разрядности платок. Не слышим писк делаем так, вставляем одну платку старую другую новую, запустился написал 6гб тобишь максимум. Написал 2 или черный экран значит дело все-таки в разрядности)
Лев ВартанянУченик (203) 8 лет назад
Я поставил 1 Планку ОЗУ на 4 гб, все равно черный экран. Значит эти планки вообще не подходят к моему пк. Или можно что-то ещё сделать?? Биос я обновил.
Материиинка.... может не тянуть такие мощщные планки) Тобишь надо смотреть на совместимость)
Остальные ответы
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206090) 8 лет назад
Нужна модель материнки.
Лев ВартанянУченик (203) 8 лет назад
На фотографии справа есть модель system product name
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206090) Это не модель материнки.
Лев ВартанянУченик (203) 8 лет назад
Asus ida775
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206090) Это тоже не модель. Должно быть типа P5xxx.
Константин Высший разум (315737) 8 лет назад
А твоя мать поддерживает 8гб ОЗУ
wolkUA4 UaМастер (2488) 7 лет назад
Моя 228 Гб, а твоя?
а моя 2 Гб ))
Misha Chernomorets Гуру (3572) 8 лет назад
Скорее всего либо мать не держит 8 гигов, либо упаковка чипов не подходит
Лев ВартанянУченик (203) 8 лет назад
Что такое упаковка чипов?
гугли
BrahaveN Знаток (302) 8 лет назад
какая мать
МАЙЛ СРУ СОСЁТ ХУЙМастер (2100) 7 лет назад
Твоя мать
BrahaveN Знаток (302) как смешно с вашей стороны обхохочешься
Юрий КолдусЗнаток (465) 7 лет назад
Материнская плата
влдк56 Мыслитель (6795) 8 лет назад
Не соответствует цоколёвка новых ОЗУ, она для более новых ПК
Александр Александров Знаток (454) 8 лет назад
2-х слотовые обычно самые простенькие мамы, бюджет так сказать, скорее всего не тянет столько оперативы, попробуй прошить мамулю может заведется с 8 гигами.
Андрей Билинский Мудрец (14690) 8 лет назад
Перепрошить биос на новее возможно от него всё виснет. Винда тянет 64 бит. Видяха тут не при чём.
?????? ?????????? Профи (932) 8 лет назад
после того как узнаете максимальный поддерживаемый объем памяти, то сбросьте биос потом тока пытайтесь запустить...
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 8 лет назад
4-ех гиговые планки ддр2 есть только для амд процессоров.
На интелах они не работают.

В кратце там ширина выборки 11 бит и страницы 16k когда в стандартных 10 бит и 8k. Контроллеры памяти, встроенные в AMD такую память использовать могут. А вот интел - нет.
Sergey M.Мудрец (15501) 8 лет назад
Вы крутой)
ЭксклюзивГуру (3076) 7 лет назад
Очень глубокие познания. Низкий вам поклон, побольше бы таких людей на мэилответах.
Misha Chernomorets Гуру (3572) +
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 8 лет назад
Какие сложные цифровые технологии. Из всех терминов поняла только видуха..))) в сервис позвони а лучше покажи и все.
Steam Account Ученик (200) 8 лет назад
Возможно купил не ту модель оперативки ddr ddr2 ddr3 и надо модель материнки. вообще она поддерживает 8 гб оперативки
rpdshnikМастер (1654) 7 лет назад
лол, как можно перепутать ддр? а потом как установить? молотком забить? или сделать прорезь в другом месте?
Дмитрий Вилкин Ученик (123) 8 лет назад
Отличия в разъёмах деталей и их содержимом (упаковки чипов, тип металла, виды электролитов и пр). могут давать сильное влияние на работоспособность. С каждым годом, детали из химических смесей металлов усложняются и, со временем, отказывают в совместимости с более новой аппаратурой (обычно более 3-х лет). Возможно, отказ поддержки матплатой RAM от 8 ГБ.
Ирина СавельеваГуру (2524) 8 лет назад
не очень и старое у него железо. у меня такое же, но только амд. скорее всего это интел выпендривается.
Богдан Безлюдько Знаток (314) 8 лет назад
Если у тебя 4 разьема то нужно ставить через один
rpdshnikМастер (1654) 7 лет назад
вопрос не надо читать?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216706) 8 лет назад
Одну планку оставь 2 Гб, вторую 4 Гб, всё будет ОК. Несоответствие по объёму на производительности если и скажется, то ты этого точно не заметишь)))
Илья Распаев Знаток (450) 8 лет назад
Мать может не поддерживает озу
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
//я купил 2 планки оперативной памяти //-- рад за вас (не сарказм), но поспешили, сначала надо было спрашивать или узнать, Ок, пожалуйста опишите вашу мат_плату
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
ежели не знаете, то запустите CPU-Z (ссылка_жмите) и покажите мне скрин вкладки Mainboard или ж опишите дословно
savoljavob Искусственный Интеллект (170895)
пашка марков Ученик (106) 8 лет назад
посмотри частоту планок (разная частота не работает), поставь 64х винду, проверь совместимость матери (какую частоту озу поддерживает)
МАЙЛ СРУ СОСЁТ ХУЙМастер (2100) 7 лет назад
У него и так x64 винда
Роман СломовМыслитель (7070) 7 лет назад
...и частота на планке указана максимальная на которой эта планка может работать. Если ставить 2 планки с разными верхними частотами, то работать будут на на низшей частоте.
Дима Лаптев Ученик (154) 8 лет назад
Скорее всего частота памяти слишком высокая и материнская плата просто не может ею управлять, но если же запускается с одной новой платой оперативки, то дело в том что материнка не поддерживает такой объем памяти. Для более точной информации ищешь свою материнку в интернете и смотришь ее характеристики, там точно все будет написано.
rpdshnikМастер (1654) 7 лет назад
не запускается с одной новой платой, это две старые по 2 Гб
Лев Вартанян Ученик (120) 5 дней назад
Я поставил 1 Планку ОЗУ на 4 гб, все равно черный экран. Значит эти планки вообще не подходят к моему пк. Или можно что-то ещё сделать?? Биос я обновил.
Дима Лаптев Ученик (154) А какой процессор стоит? И какой тип памяти Некоторые из процессоров семейства Athlon не поддерживают память DDR3
Vlad Agarkov Знаток (385) 8 лет назад
Процессор не поддерживает 8 гб, снизь до 6