Административный отпуск, сроки и оплата.

Дамир Зарипов Профи (823), закрыт 8 лет назад
Руководство предприятия, из-за отсутствия объема работ, отправляет в административный отпуск. какие виды оплат они должны производить? и на какой максимальный срок существует на этот отпуск?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (726076) 8 лет назад
1)такого отпуска нет, не предусмотрен тк рф
2)пишете им заяву, заказное письмо: сообщаю вам, что с __ 2016 нахожусь в простое по вине работодателя, который оплачивается в размере 2/3 среднего заработка. дата подпись

не платят - жалобу на сайт гит
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63300) 8 лет назад
вообще понятия "административный отпуск" нет в ТК. административным называют отпуск за свой счет, т. е. без оплаты. срок такого отпуска устанавливается по согласованию между работником и работодателем.