Чем полезен зелёный чай?

???? kit ???? Ученик (71), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ẵļŀƴắ ☻ Знаток (286) 7 лет назад
Всем известны полезные свойства зеленого чая, который оказывает чудесное действие на организм. Горячая чашка чая согревает в холодный ненастный день, а приятный аромат дарит заряд бодрости и хорошее настроение. Зеленый чай очень полезен для здоровья. Он является антиоксидантом, снижает уровень холестерина в крови, обладает противораковым действием. Полезные вещества, которые содержатся в чае, очищают наши кровеносные сосуды, повышая их эластичность, поэтому употребление зеленого чая – своеобразная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.

К тому же замечено, что если выпивать несколько чашек в день этого чудесного напитка, происходит активизация деятельности иммунной системы. Особенно важно это свойство зеленого чая в периоды сезонных заболеваний.

Зеленый чай обладает высокой способностью насыщения организма влагой. Он не только прекрасно утоляет жажду, но и сохраняет влагу внутри клеток и тканей.

Чай является защитой наших зубов от разрушения, придавая прочность костным тканям. Но полезен нашим зубам только чай без добавления сахара. Он содержит танин и соединения фтора, поэтому помогает укреплять эмаль зубов и десны, а антиоксиданты помогают бороться с кариесом. Добавленный в чай сахар лишает его полезных свойств. Подержите немного чай во рту во время чаепитий – это прекрасная профилактика заболеваний полости рта и способствует укреплению эмали.

Зеленый чай является идеальным средством для диеты, поскольку не содержит калорий, конечно, если не добавлять сахар и молоко. Он улучшает обмен веществ. Но если пить чай регулярно, добавляя в него полезные травы, обменные процессы организма ускоряются, и происходит постепенное избавление от лишних килограммов. Так что чай вполне можно назвать мягким средством для похудения.
Остальные ответы
Никита Граевской Мудрец (11088) 7 лет назад
Тем, что он напиток и его можно пить
Фридрих Сибогатов Просветленный (38565) 7 лет назад
опять одно и то же...
полезны витамины и ископаемые... еду просто ешь и пей...
Анна Просветленный (37055) 7 лет назад
это же природный антиоксидант))
Александр Топчин Гуру (3739) 7 лет назад
Может и полезен чем-то, но на вкус совершеннейшая гадость...