Золотистый ретривер или БШО для загородного дома.

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 7 лет назад
Собака нужна для ПМЖ на природе, жить будет на улице в утепленной будке без цепи. Чтоб была адекватная, компанейская, ладила с детьми, не таскала курей у соседей и коз, понимала границы участка и не лезла к соседям. У одного из соседей живут 2 дворняги, без цепи, тусят у себя, иногда выбегают в поле, соседям не докучают совсем. Навыки охранника не так важны, как адекватность, и сообразительность. Очень не люблю, когда собака лает, и её никак не утихомирить. Идеально: собака обозначила присутствие чужака, я дал сигнал ей, что услышал её, собака замолчала. Может нужны спец тренировки, я честно говоря не знаю, поэтому прошу совета разбирающихся в этом вопросе людей.
Лучший ответ
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 8 лет назад
Ретривер - охотник. Так что кур таскать он обязательно будет. Так что остается БШО.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Принято, спасибо
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305555) 8 лет назад
без должного обучения и дрессировки, большинство из перечисленного, вы не увидите в собаках. ни какой породы
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
А как же дворняги, которых я воочию наблюдаю каждый день?
Разве что "не лай, я всё понял, дружище". И то, не брешут налево и направо и не сильно докучают.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305555) не знаю, живу в крупном поселке, дворняги и просто собаки, с которыми не занимаются... ужас, слов нет
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130392) 8 лет назад
всё зависит от воспитания! Голдик однозначно не годится для улицы, да и БЕЛАЯ овчарка тоже как то, не то .
Может ВЕО лучше.. овчарки хорошо понимают границы участка, у меня НО никуда не уходили с дачи, но и чужих не пускали, хотя забора не было .