Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда ребенок проснулся (5дней) сначала памперс менять или кормить???!

джинжер тотти Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! я молодая мама, первый ребенок, нам 5 дней, еще в РД нахожусь. У меня вопрос, не знаю как короче спросить, потому врачей не спрашивала -посмотрят как на дуру) напишу как происходит, вот малыш спит, во сне он покакал, но не будить же чтоб менять, проснулся и у меня дилема 1-идти менять памперс, потом кормить чтоб обьетого не тормозить (начинает икать и срыгивал пару раз), но тогда во время кормления он опять какает или писает (всегда) и засыпает, т. е если идти менять памперс он просыпается, орет, и происходит то что выше писала-икает или срыгивает, чтоб успокоить его и икоту кормлю опять (ест меньше и икать перестает, воду врачи сказали нельзя, только ГВ), после чего он опять засыпает и во сне какает.. -___- замкнутый круг ( я просто не знаю сначала в итоге кормить его после того как он проснулся, или менять памперс....; ( у меня уже до слез, ощущение что я над ним издеваюсь постоянно переодевая (а так попа будет преть же ((кормить по первому требованию говорят, и на мои он много ест и какает-говорят все норм. А не фига не норм, я ж не дура, 3 начатая пачка памперсов (25шт) и это за 5 дней!
Лучший ответ
Demetra Оракул (56189) 8 лет назад
не посмотрят как на дуру)
Они там адекват-все всем объясняют!

ЛУЧШЕ, ДУМАЮ, В ЧИСТОЕ ПЕРЕОДЕТЬ. Подмыть (вытереть). ПОТОМ КОРМИТЬ)

П. С. вы неправильно грудь даете-попросите врача-научит..
джинжер тоттиУченик (97) 8 лет назад
Так и делаю, подмыла-памперс-покормила-он какает во время кормления и засыпает-не ложиться же спать на 2-3 часа каканым! опять меняю памперс (мне их не жаль), но тогда он плачет и заново процесс-кормить и спать.
Demetra Оракул (56189) это нормально))))) У них быстрый обмен веществ) Нам в роддоме запрещали памперсы-только пеленки))) Попрбуйте)
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 8 лет назад
помыть, поменять, и кормить. А потом пусть спит дальше, обделается так обделается. Жалко памперсов--пеленайте, подкладывайте непромокаемую пелёнку под него, как раньше без них жили же как-то вообще
Милка Шоколадка Оракул (58831) 8 лет назад
Однозначно сначала менять, если укакался, не умрёт от голода ;)
Наталья Михайловна Оракул (72912) 8 лет назад
прочесть не смогла - длинно. Я бы сначала вымыла и переодела, а потом кормила. Во-время кормления малыш может уснуть, но уже чистый.
Анна Хохлова Мастер (1946) 8 лет назад
Я думаю, вы неправильно кормите, попросите девчонок или врача-акушера обьяснить как. А так первым делом меняйте памперс
татьяна кан Мастер (1043) 8 лет назад
Сначала памперс менять потом кормить
мария Боровкова Мастер (1306) 8 лет назад
До кормления подмыть, сменить памперс, перепеленать и затем кормить и так все время. Кормить ребенка чистого, мыть руки перед кормлением.
Satyā yuga Просветленный (21189) 8 лет назад
Обязательно подмывайте, и слушайте малыша, они по разному плачут (когда им холодно или голодно,) Памперс - это лёгкий путь, но бывает длиною в несколько лет, так что потраченные умножьте на года, но есть "старые" методы наших мам, бабушек, Ванилька Вам предлагает же. Удачи Вам и терпения .
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 8 лет назад
все вам верно ответили, сначала подмыть и переодеть, потом кормить,
и такой частый стул действительно норма для такого крохи, не переживайте
Алина Ветрова Мастер (1155) 8 лет назад
Я бы у врача спросила ..и пофиг что посмотрят или не посмотрят как на дуру, главное что бы малышу было хорошо!
crazy squirrel Мудрец (13974) 8 лет назад
У нас в РД было валом пеленок, пеленали и все, все равно кормление каждые 3 часа, а памперс на ночь
Алена Елисеева Мыслитель (7686) 8 лет назад
Мыть, потом кормить. Когда выпмщетесь из роддома к гастроэнтерологу обратитесь. У моего парня тоже проблемы были, но 10 лет назад никто памперсы в роддоме не приветствовал, там были казенные пеленки, поэтому быстро дали смекту и все прошло.
Светлана Кучерова Профи (524) 8 лет назад
А вы попробуйте как проснется подмыть, но памперс сразу не надевать, а на время кормления в пеленку. Если какнет, салфеточкой влажной протрете (ведь если часто какает, то явно по чуть-чуть) и в памперс, сытый быстро уснет, зато душа будет спокойна за всё.
МаринеллаМудрец (18376) 8 лет назад
Какая вы умница! Возьму себе тоже на заметку!
Аглая ЕрёминаЗнаток (321) 4 года назад
спасибо
Valge Naine Искусственный Интеллект (313974) 8 лет назад
Господи, бедный ребёнок! Без перерыва жрать и не пить... себя поставьте на его место!
жизельИскусственный Интеллект (247230) 8 лет назад
))))))))))))))))))))))))))
♥☼ЯСНАЯ☼♥ Мудрец (10089) 8 лет назад
Успокойтесь! Вам нужно адаптироваться друг к другу. Кормление раз в три часа, не раньше. Зачем в роддоме памперсы?? пеленайте в обычные пеленки, там их должны выдавать, или свои возьмите. На мальчика памперсы одевайте только на прогулку на улицу и на ночь. А какать, писять будут часто, так что смиритесь. Вы - мать. Трудитесь.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 8 лет назад
Я сначала меняла подгузник потом кормила.
Если после кормления какает - снова меняйте. Ищет сосать - засуньте ему соску, для того она и придумана, чтоб сосательный рефлекс между кормлениями удовлетворять.

Кормят в этом возрасте каждые 2 - 3 часа.
Франция Гуру (2789) 8 лет назад
Если ребёнок плачет требует молока, то сначала покорми, а потом памперс поменяй, чтобы пока меняешь ребёнок спокоен был.
Незабудка Мудрец (14749) 8 лет назад
Памперс менять конечно же, потом кормить. Если после того как покормили опять покакает, то опять памперс меняйте.