Жестокое обращение с животными

Юлия Иванова Знаток (418), закрыт 7 лет назад
Соседка оставила дома хаски и сама ушла в неизвестном направлении. Дома 4 дня не появляется, квартира на сигнализации, собака воет день и ночь. Как вытащить животное? Куда обращаться? Город Иркутск
Лучший ответ
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
до чего же люди пошли безответственные и пустые. А с другой стороны.... вдруг с хозяйкой что то случилось? (Не Дай Бог!). Вообщем позвоните в полицию, расскажите что и как дождитесь приезда и если животное достанут, то можете или забрать себе или его отдадут в приют.
Остальные ответы
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
к участковому, он решит вашу проблему
В Мастер (2384) 7 лет назад
в полицию Статья 245 УК РФ
eto eto Мыслитель (9014) 7 лет назад
полиция, служба спасения. должны решить, если беспокойство доставляет жильцам . пусть эта сука потом не обижается. а вдруг она ласты уже двинула так хоть собачку спасёте
Иван Евсичев Ученик (168) 7 лет назад
Обращайтесь в полицию срочно!
Lilian Bar Ученик (238) 7 лет назад
Сломай окно, забери собаку или звони в полицию
Марина Шевелева Мастер (1530) 7 лет назад
ну и дела у нас в городе ((( для начала в милицию позвоните. но скорее всего мчс тут нужно
Owl Искусственный Интеллект (399938) 7 лет назад
В МЧС - это дело для них (с хозяйкой могла произойти беда или несчастье...)
Алексей Матвеенко Профи (741) 7 лет назад
К защите домашних животных
Аноним Анонимус Ученик (201) 7 лет назад
По сути, в конституции РФ не описаны права животных, => их можно рассматривать только как собственность, а значит, что будет с той собакой - просто не твоё дело.
Можно, конечно, вызвать полицию и пожаловаться на шум со стороны соседей.
Можно наказать соседку административно и срубить бобла. Статьи сам найдёшь.
Порылся сейчас в инете- вот сайт https://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post258991511
НиктоПрофи (536) 7 лет назад
Не нравится мне ваше отношение к ситуации, сейчас ведь дело не в шуме и не в деньгах, дело в жизни беззащитного животного...
Аноним Анонимус Ученик (201) Уж простите за мою прямолинейность, но система, по которой мы живём, бездушна и основана на правах собстенности человека, а переть против системы-самоубийсво.
Оганнес Аветисян Ученик (159) 7 лет назад
Конечно, спасать его. Как, спросите? Да просто. Надо обратится в полицию и в службу по спасению животных (здравоохранения) и тогда его вытащат.
alina syrma Ученик (136) 7 лет назад
в полицию, в мчс и ветеринара позовите, вдруг чтото с собакой
Eugen Sawyer Знаток (446) 7 лет назад
менты, а там уже и по защите животных