Какой штраф предусмотрен если авто больше года не поставлено на учёт?

олег рябченко Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
Я в том году купил машину на транзитных номерах но на учёт так и не получилось поставить в том году.
Голосование за лучший ответ
RAVEN Просветленный (43306) 8 лет назад
В "том" году их уже не выдавали, отменены в октябре 13 года, выдаются только юридическим лицам и ИП. Штраф за просроченные транзитные номера в 2016 году для водителя составляет 500-800 рублей (ст. 12.1 КоАП). При повторном нарушении водителю грозит штраф в 5 000 рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104985) 8 лет назад
В России транзиты года 3 уже не выдают, откуда ты её выцепил, а штраф 1500 руб
чили вилли Профи (869) 8 лет назад
дак ты купил по дкп? ну и перепиши на свежий как будто только купил авто и не будет штрафа