Что такое экстендер в фотографии?

Георгий Измаилов Ученик (221), закрыт 8 лет назад
Вот здесь по ссылке http://www.rosphoto. com/portfolio/makrosemka_olympus-2636 фотограф рассказывает про экстендер. Набираю в гугле, но там находит совсем не по теме.
Лучший ответ
AndreW Мыслитель (9987) 8 лет назад
телеконвертер другими словами, ставится между тушкой и объективом, уменьшает из-за этого светосилу, в зависимости от своей кратности, добавляет мыла в картинку, каким бы качественным он не был.
То, что их расхваливают, это реклама, не более, используют как вынужденную меру, чтобы увеличить фокусное, когда подходящей оптики нет. КАРТИНКУ ОН УХУДШАЕТ! т. к. идет внесение изменений оптической системы
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899266) 8 лет назад
держатель

экстендер увеличивает фокусное расстояние телеобъектива или зум-телеобъектива Canon серии L в 1,4 раза и при этом имеет повышенную точность автофокусировки и передачи данных между камерой и объективом.
http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/ef_lenses/extenders/

Созданный для фотожурналистов, а также фотографов, снимающих природу и спортивные мероприятия, которым требуется приблизить удалённые и сложные для съёмки объекты, экстендер EF 2x III увеличивает фокусное расстояние объектива в 2 раза, при этом сохраняя великолепное качество изображений. Чтобы гарантировать наилучшее качество фотографий при любых условиях, он обеспечивает повышенную защиту от воздействия окружающей среды
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153553) 8 лет назад
Система телеобъектив для бедных.
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 8 лет назад
В принципе это своего рода телеконвертер, изменяющий фокусное расстояние объектива; как правило, устанавливается между камерой и объективом.
.
OldAlexВысший разум (139372) 8 лет назад
Только, в приведённой в вопросе статье, речь идёт об электронном "экстендере" камер Olympus: иными словами - цифровом зуме (вещи, скорее вредной, чем полезной, несмотря на кучу восторгов по этому поводу).
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) ОК
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
Это шняга увеличивающая ФР и уменьшающая светосилу, грубо говоря - приблуда, делающая из качественной линзы говённый телевик, с фокусным расстоянием большим на величину кратности .