Решите по химии задачу, пожалуйста Вычислить титр 0,1Н раствора H2SO4

Настя. Ученик (176), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1654405) 8 лет назад
0,0049 г/мл или 4,9 мг/мл, смотря в чем там вас учат измерять титр... Устная задача.
А ты вообще знаешь, что такое титр? А что такое молярная масса эквивалента? А что означает Н после 0,1? А ты умеешь считать молярную массу вещества по его известной химической формуле? А чему равна молярная масса эквивалента двухосновной кислоты, знаешь?
Если ты все это знаешь, то данная задача решается за полсекунды в уме. А если ты ДО СИХ ПОР (дойдя в своем якобы "изучении" химии до решения данной задачи!) ХОТЯ БЫ что-то из этого не знаешь, то тебе надо завязывать с изучением химии и причем чем быстрее - тем лучше. И для тебя, и для окружающих, и для самой химии...