В каком штате расположен Голливуд?
Калифорния
Голливу́д (Hollywood) — район Лос-Анджелеса, расположенный к северо-западу от центра города, в штате Калифорния. Традиционно Голливуд ассоциируется с американской киноиндустрией, поскольку в этом районе находится много киностудий и живут многие известные киноактёры. Там же находится известная аллея славы, где вложено более 2600 пятиконечных звёзд с именами знаменитостей, внесшими большой вклад в развитие индустрии развлечений.
Интересный факт: В мире кино, особенно в Южной Азии, есть большое количество названий, созданных по подобию слова Голливуд (например, Болливуд (Индия), Каливуд (Непал), Лолливуд (Пакистан), Нолливуд (Нигерия), Тролливуд (Швеция) и многие-многие другие).
Знак Голливуда (построен в 1923 г.):

Юго-запад штата Калифорния.

Лос-анжелес, северо-запад Калифорнии.
Калифорния, Лос-Анджелес, США