Бьютилэнд
+1Что это за показатель FS=39%? (УЗИ сердца)
Дополнен
EF 90.6% FS 58.5%
фракция выброса (ФВ) не должна быть меньше 55-60%. Фракцией выброса называют показатель, который указывает на объем выбрасываемой сердцем крови при каждом сокращении. Если показатель ФВ имеет меньшее значение, чем установленная норма, то это может свидетельствовать о сердечной недостаточности. Подобное явление является сигналом о неэффективном перекачивании крови с наличием застаивания;
ударный объем: 60-100 мл. Параметр определяет объем выбрасываемой крови за одно сокращение.
FS - это Fractional Shortening, степень сокращения желудочка в систолу. 39% - это норма. Фракция выброса обозначается как EF.