Ребят помогите пожалуйста

anonym Профи (982), на голосовании 7 лет назад
Ребят помогите, как перевести ребёнка из коррекционной школы в обычную если ребёнок учится в 8 классе? Так есть какой то вариант?
Голосование за лучший ответ
танюшка Лаврентьева Ученик (221) 7 лет назад
конечно есть такой вариант, вам просто нужно узнать есть ли у той школы в которую вы хотели бы перевестись по инклюзивной обучение, , и если да то оформляйте документы, насколько я знаю щас во многих школах идет такая практика, будет конечно проще если ребенок обучался не в коррекционной школе не 8-го вида, это будет сложнее сделать, удачи вам)
anonymПрофи (982) 7 лет назад
А как сделать если он 8 вида учиться?
танюшка Лаврентьева Ученик (221) Поговорите с деректором вашего заведения, он должен точно знать, как это сделать документально, потрму что я не знаю, знаю что это возможно, главное чтобы ребенку это не навредило)
anonymПрофи (982) 7 лет назад
Может есть там вечерняя школа или департамент образования?
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Ладно ерундой то заниматься! В коррекционной школе учатся дети с ДИАГНОЗОМ, как минимум отставание в умственном развитии, и по особой программе где нет алгебры и геометрии, а есть только математика, нет иностранного языка, а есть усиленное преподавание трудового обучения. И для перевода снимайте диагноз, на домашнем обучении подтягивайте его до уровня средней школы и вперёд переводите. Но можно проще, как делали раньше, заканчивайте вспомогательную, а затем идите в В (С) ШРМ, тоесть в вечернюю школу на 2 класса меньше и после окончания вечерней школы у Вас будет аттестат вечерней школы, который закроет аттестат вспомогательной!
anonymПрофи (982) 7 лет назад
Говорят что в вечернию не берут; ( типа коррекционных не берут
Василий Цыплаков Мудрец (10192) Все зависит от полноты налитого стакана!
anonymПрофи (982) 7 лет назад
А можно как то подкупить психиатра что он больше не состоит на учёте? Или есть справка?
Василий Цыплаков Мудрец (10192) Пможно!
Людмила Чадаева Мастер (1583) 7 лет назад
Наверняка для этого есть комиссии, которые решают. Хотя обычно это делают в начальной школе. Школы коррекционные тоже бывают разные. Например, в школах 8 типа детей учат в основном навыкам самообслуживания и социальной адаптации, такие дети имеют инвалидность и никогда не смогут работать. Хотя коррекционная школа - это не приговор. Если ребёнок хорошо учится, он имеет все шансы получить хорошую рабочую специальность. В таких школах делают акцент на уроках технологии. А если в массовой школе ребёнок не сможет успевать? Для него этот переход может обернуться трагедией. Я работаю с детьми из коррекционной школы. Я знаю несколько примеров, когда больной ребёнок с диагнозом, закончивший массовую школу и ПТУ, не может устроиться по специальности (лучше возьмут здорового), а ребёнок после коррекционной школы и специализированного ПТУ востребован на рынке труда. Можно за ребёнка и вуз закончить (есть такие примеры), только такие "дипломированные специалисты" дома сидят. Кому это надо?
anonymПрофи (982) 7 лет назад
Типа то что он закончит эту школу он ни на кого не сможет поступить?
Людмила Чадаева Мастер (1583) Главное, надо любить своего ребёнка таким, какой он есть и не зацикливаться на его неуспехах. Развивайте в нём то, что у него больше всего получается. Поддерживайте его во всём. И результат будет обязательно. Нужно, чтобы Ваш ребёнок с его отклонениями в здоровье нашёл свое место в жизни. Забудьте про вопрос престижности-непрестижности, думайте только о том, где Вашему ребёнку будет лучше.
Константин Кузьменко Мастер (1962) 7 лет назад
снять диагноз.
anonymПрофи (982) 7 лет назад
Да там невозможно снять!