Погнили корни ЗАМИОКУЛЬКАСА!

Танюшка Лапчук Ученик (248), закрыт 8 лет назад
Помогите спасти мое долларовое дерево! Скорее всего я его залила, корни начали гнить. Заметила я это, когда пожелтели листья на одном стебле. Подумала, что земля плохая, решила пересадить. И тут то обнаружила корни, которые на глазах отпадали. Что нужно делать, чтобы спасти цветок?
Лучший ответ
Дима Ткаченко Мыслитель (6457) 8 лет назад
все как обычно. Подрежьте до живого, засыпьте срезы корицей, посадите в горшок по размеру и пару дней не поливайте. Дальше скорректируйте режим полива
Остальные ответы
Валерия Крепак Профи (625) 8 лет назад
а бульбы целые? если есть гниль то срезать до живого, замочить в "максиме" или в марганцовке, присыпать активированным углем и сушить дня три, потом садим в землю для кактусов, горшок сторого по корневой. Отегулируйте полив, не забывайте что он в клубнях воду накапливает
***Анна *** Мыслитель (6867) 8 лет назад
Вытащите из горшка растение и просушите корни, удалив все гнилые. Посадите в сухую землю. Этот цветок нельзя заливать.
Эффект бабочки Оракул (74469) 8 лет назад
Гнилые корни удалите, посадите в горшок и чуть полейте. Дальше полив очень редкий, чтобы корни отрасли.
Мария Антуанетта Просветленный (33729) 8 лет назад
Все нормально, мой из мск пришел еше хуже, самое главное клубни целы, я бы посадила в тесный горшок грунт для кактусов с добавлением крупного речного песка, удалив сгнившие корни, не поливать пару недель, потом полив раз в месяц