Подскажите пожалуйста, приз зрительских симпатий - это гран при?

Софочка Волянюк Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Сложилась такая ситуация: В Днепропетровске а один и тот же день проходили 2 конкурса по пению... Я на одном выступила, и не дождавшись результатов, мы с моим учителем, мамой и папой поехали на второй (Я на нём заняла первое место). Мы позвонили нашим знакомым, узнать, какое у меня место. Сказали что приз зрительских симпатий. На том конкурсе давали подарки только за первые места. Но и мне передали какой-то подарок. Я пока ещё не знаю какой... Забрала моя бабушка. Подскажите, что за приз зрительских симпатий? И что за гран при?
Лучший ответ
Instigator Оракул (65017) 9 лет назад
Нет, гран-при - это высшая награда. В зависимости от правил конкурсов это может быть первое место, а может быть отдельная категория - выше первого. Приз зрительских симпатий - отдельная категория для тех, кто не стал победителем, но, тем не менее, понравился большинству присутствующих.
Остальные ответы