Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему беременной женщине нельзя контактировать с кошками?

Rozzo4ka Ученик (180), закрыт 17 лет назад
Так говорят...
Д. М. Мудрец (11312) 17 лет назад
Риск получить токсоплазмоз. Заболевание очень опасное для плода.
Анна Н Мастер (1153) 17 лет назад
можно подцепить цитомигаловирус
*Вика* Гуру (2825) 17 лет назад
Наверное шерсть вредна.
Димка Мастер (1562) 17 лет назад
с кошками и попугаями!
Пользователь удален Профи (893) 17 лет назад
Можешь получить токсоплазмоз, увеличивается риск невынашивания и раннего выкидыша.
Пользователь удален Гуру (3058) 17 лет назад
ага! а если скажут что нельзя подмываться и чистить зубы ты тоже поверишь? Ну тогда слушай: нельзя стричься,делать ремонт, фотографироваться....действуй!!!!
У моей подруги дома 4 кошки и родила прекрасную здоровую девочку
Евгения Шенмайер Мастер (1137) 17 лет назад
Можно заболеть токсоплазмозом. Для ребёнка опасно.
Ольга Гуру (3931) 17 лет назад
На самом деле если у вас уже есть кошка, то вам просто назначат анализы(на что не скажу просто не помню, знаю только что они являются разносчиками какойто бяки, но не смертельно, и даже не очень вредно). А за один контакт ничего не случиться.
Нина Ивова Мастер (2208) 17 лет назад
Ещё говорят очень многое. Нельзя например стричь волосы. Беременность это не болезень вообще то. Заболеть можно от чего угодно. Что же теперь в вате все 9 месяуев сидеть надо?
Наталья Дыбец Ученик (153) 17 лет назад
говорят, если беременная женщина нечайно ударит кошку, на том месте у ребенка будет родимое пятно, но это прибаутки все, а если серьезно, то кошка является разносчиком всяких микробов, поэтому в плане гигиены близкий контакт нежелателен
jurec1974 Мыслитель (6803) 17 лет назад
Фигню говорят, тае же что и чеснок нельэя есть, а то молоко будет не вкусное. Не будешь с кошками, собаками общатся-как же ты ребенка приучишь к ним. Сейчас оградишь общение-родится, кошка мимо пройдет и хана (он же через тебя не общался с ними) . Ведь в основном дети аллергию на шерсть и получают потому что мамочки слишком себя лелеют беременные
Наталья Мастер (1307) 17 лет назад
Про токсоплазмоз уже все практически ответили, если волнуетесь - сдайте кровь на анализ
Татьяна Профи (908) 17 лет назад
Насколько мне известно, риск заразиться токсоплазмозом увеличивается при контакте с кошкиными фекалиями, поэтому убирай туалет в перчатках, и конечто же никаких поцелуев. Вообще, лучше сводить кошку в вет.лечебницу на анализ. Если все в порядке, представь, сколько радости принесет киса хозяйке, а потом и малышу!
Марина * Мастер (1427) 17 лет назад
В первый раз слышу.
Вообще-то у нас много разных рисков и во время беременности, и в любое другое.
Самое безопасое - сидеть дома или гулять в чистом лесу с охраной.
Просто нужно соблюдать правила гигиены, в том числе гигиены питания.
Нудистка* Профи (983) 17 лет назад
возможен токсоплазмоз, риск потерять ребенка
Пользователь удален Ученик (245) 17 лет назад
есть риск получитьтоксоплазмоз он от кошек передается и для плода опасен.. Так что если нет к нему иммунитета то лучше воздержаться от целований с кошкой....Если дома живет кошка, то процедуры по замене туалета поручите близким, да и лучше миски ее мыть не самой....Ну а если не удержались и погладили чужего кота обязательно вымойте руки с мылом...Если кот живет дома то нужно обязательно сдать анализ на антитела к токсоплозмозу, а дальше вам врач объяснит

Токсоплазмоз. Если заражение происходит в начале беременности (первые 13—14 недель), велика вероятность развития у плода серьезных пороков, поэтому беременность целесообразно прервать. В случае внутриутробного заражения плода после 14-й недели заболевание возможно вылечить, но остается риск рождения мертвого ребенка и развития тяжелых физических и умственных недостатков у младенца. Профилактика токсоплозмоза сводится к отказу беременной от употребления полусырого мяса и рыбы, особо тщательному мытью овощей и салата. Необходима особая осторожность в обращении с кошками.

Машуля Профи (565) 17 лет назад
Контактировать можно, нельзя целовать и после каждого контакта руки мыть. Что бы узнать есть или нет надо сдать анализ на скрытые и нфекции. Кто говорит что все это чушь не верьте им. ЭТО ПРАВДА. Мне никто анализ этот не делал на начальном сроке, а когда я узнала, что плацента постарела раньше времени, врачи в больнице сделали, оказалось, что таксоплазмоз и только тогда сказали, что с кошкой нельзя общаться близко (вот такие суки врачи) . Но, ничего страшного не было, повставляла свечи Виферон 2, нормально доносила до 41 недели и родила дочурку!!!
Диана Чигиркина Ученик (156) 8 лет назад
Я свою отдала, от греха подальше. Хоть и не особо верится, но всё же... так будет спокойней)))
Похожие вопросы