Помогите: Смежные углы равны? Если равны то почему?

Марина Сычёва Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
VoDkA Знаток (265) 8 лет назад
Нет. Смежные углы в сумме дают 180, и чтобы найти неизвестный, нужно из 180 отнять данную меру известного угла
Остальные ответы
Дуду Не дуду Ученик (125) 8 лет назад
Равны друг другу вроде бы
Данил Анозамов Профи (826) 8 лет назад
Сме́жные углы́ — это пара углов с общей вершиной и одной общей стороной. Две другие стороны составляют продолжение одна другой и образуют прямую линию. Таким образом, вместе смежные углы составляют развёрнутый угол.

Поэтому сумма величин смежных углов 180 градусов.

То есть, величина угла, являющимся смежным для угла величиной α градусов, будет (180 - α) градусов.

Так, например, для угла 135 градусов смежный угол составляет 45 градусов (см. рисунок).
Юля Клебанова Знаток (325) 8 лет назад
Нет. Смежные углы не равны! Они в сумме составляют 180 градусов. Если тебе нуужно найти один из смежных углов, тогда тебе надо из 180 отнять градус угла, который тебе известен. Удачи )))
Даниэль Поляков Мастер (1286) 8 лет назад
«Смежные углы равны» — неверно, смежные углы и связаны соотношением: .